Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3321
1965. 100 pesetas. (Ed. D71a) (Ed. 470a). 19 de noviembre, Bécquer. Serie 1A. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3322
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72) (Ed. 471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. Leve doblez. Extraordinario ejemplar, con apresto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3323
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie 1J. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3324
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72b) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie L. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. Restos de cinta adhesiva en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3325
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. Trío correlativo, serie 1J. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3326
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 16 billetes, series: I, K (seis, cinco correlativos), M, 1E (cinco, tres correlativos), 1F, 1N y 1R, uno con doblez central. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3327
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 43 billetes, series: F (dos), V, Z (treinta y seis), 1M (tres) y 9A. Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3328
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 5D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3329
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2X. Fuelle en la esquina inferior derecha. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3330
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75b) (Ed. 474c). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 6B. Impresión del anverso calcada en el reverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3331
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75c) (Ed. 474d). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9C, de reposición. Raro y más así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3332
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3333
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Pareja correlativa, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3334
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Sin serie. Leve doblez central. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3335
1979. 500 pesetas. (Ed. E2) (Ed. 476). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Pareja correlativa sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3336
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3) (Ed. 477). 23 de octubre, Pérez Galdós. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3337
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa serie R-F. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3338
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a var) (Ed. 477a var). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 2E. Reverso calcado en anverso. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3339
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3340
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3341
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4) (Ed. 478). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.