1880. Conmemoración de los 1000 años del Descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a). 83,69 g. Ø55mm. Bronce. Grabador: Vidal. Leves golpecitos. EBC-.
1903. Argentina. Inauguración de las obras del ferrocarril internacional a Bolivia. Jujuy enero de 1903. 39,14 g. Ø45 mm. Metal blanco. MBC+.
(1804). Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 1er tipo. En plata, oro y esmaltes. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC+.
(1806). Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 2º tipo. En plata, oro y esmaltes. Corona solidaria. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC.
1806-1808. Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 3r tipo. En plata, oro y esmaltes. Corona articulada. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC.
1808. Francia. Primer Imperio. Orden de la Legión de Honor. Cruz de Caballero, del 4º tipo, el último. En plata, oro y esmaltes. Corona articulada. Con certificado de garantía de la Union Française des Experts. Rarísima. EBC+.