Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1108
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 11,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1408
Cese (Tarragona). As. (FAB. falta) (ACIP. 1211). 7,04 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3040
Lote de 5 bronces: formado por 2 monedas de Massalia, dos de Kyme y Cartago. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3150
1723 a 1791. Francia. Luis XV y Luis XVI. 1 sol. CU. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1363
Orosis (zona media del Ebro). As. (FAB. 1909) (ACIP. 1511). 8,64 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1014
(304-250 a.C.). Bósforo Cimerio Pantikapaion. AE 20. (S. 1701 var) (CNG. VII, 115). 7,65 g. Contramarca estrella de doce rayos en círculo incuso en anverso, y carcaj con arco en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1341
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1465) (ACIP. 1249). 14,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3436
1970. Alemania Occidental. Banco Federal Alemán. 100 marcos alemanes. (Pick 34a). 2 de enero, Sebastián Münster. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3268
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26) (Ed. 425). 12 de octubre. Serie A. Escaso. S/C--.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3246
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3223
Lote de 467 emblemas del Auxilio Social. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1436
Tarraco (Tarragona). Tiberio. Semis. (FAB. 2377) (ACIP. 3271). 5,15 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3043
Lote de 6 óbolos de Massalia. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3041
Lote de 5 bronces de cecas distintas, incluye 1 dracma indo-griega. Total 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3519
c. 1991 (1991-93). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 20 libras. (Pick 384a). Isabel II-M. Faraday. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3513
India. 21 billetes de distintos valores y fechas. BC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2421
1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 20,89 g. AG. Guillermo von Humboldt. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1978
1718. Felipe V. Sevilla. M. 2 reales. (AC. 977). 3,73 g. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3177
Lote de 9 monedas de diferentes países y valores, 7 en plata. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3311
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie C, última con firma del cajero. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3492
1988. Francia. Banco de Francia. 50 francos. (Pick 152d). Maurice Quentin de la Tour-Palacio de Versailles. S/C-.