Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1384
Cese (Tarragona). Denario. (FAB. 2267) (ACIP. 1123). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1024
(460-410 a.C.). Panfilia. Side. Estátera. (S. 5425). 10,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1881
16(40 ó 41). Guerra dels Segadors. Barcelona. 5 rals. (AC. tipo 27). 11,47 g. Felipe IV. Incisión en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2994
1739. Vaticano. Clemente XII (Lorenzo Corsini). Roma. 1/2 zecchino. (Fr. 223) (Kr. 223). 1,67 g. AU. Ligera doblez. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3462
1961 a 1988. Cuba. 1, 3 (dos), 5, 10, 20, 50 y 100 pesos. 8 billetes de distintos valores y fechas. Escasos. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2267
1871*1871. Amadeo I. SDM. 5 pesetas. (AC. 1). 25 g. Leves marquitas. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2996
1802. Vaticano. Pío VII. Roma. 1 escudo. (Kr. 1249). 26,22 g. AG. Anno II. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2067
1765. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1088). 26,72 g. Columnario. Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2440
1994. Andorra. 25 diners. (Fr. 22) (Kr. 101). 7,75 g. AU bajo. Acuerdo Andorra - CEE. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2439
1993. Andorra. 25 diners. (Fr. 19) (Kr. 81). 7,83 g. AU bajo. Juegos Olímpicos de Invierno '94. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2438
1992. Andorra. 25 diners. (Fr. 16) (Kr. 73). 7,73 g. AU bajo. Acuerdo Andorra - CEE. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1734
s/d. Felipe II. Sevilla. . 8 reales. (AC. 720). 27,36 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2123
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. 26,26 g. Resello escudo de Portugal (de Mey 1040) (MBC+). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2907
s/d. Italia. Venecia. Alvise Mocenigo II (1700-1709). 1 zecchino. (Fr. 1358) (Kr. 460). 3,48 g. AU. Perforación reparada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2070
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1099). 26,68 g. Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2334
1884. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 121). 12,92 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2064
1761. Carlos III. México. MM. 8 reales. (AC. 1075). 27 g. Columnario. Rayitas. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3359
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b) (Ed. 485b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Trío correlatio, serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2285
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,92 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1440
Tole (Toledo). As. (FAB. 2401) (ACIP. 1902). 10,43 g. Cospel irregular. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2075
1786. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1129). 26,94 g. Atractiva. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.