Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3237
1925. 100 pesetas. (Ed. B127) (Ed. 344). 1 de julio, Felipe II. Serie B. Sello en seco del Gobierno Provisional. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3238
1927. 500 pesetas. (Ed. B130) (Ed. 346). 24 de julio, Isabel la Católica. Sello en seco del Gobierno Provisional. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3239
1925. 1000 pesetas. (Ed. B133) (Ed. 349). 1 de julio, Carlos I. Con sello en seco del Gobierno Provisional. Leves dobleces pero buen ejemplar, con apresto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3240
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2) (Ed. 351). 1 de julio, Carlos I. Pareja correlativa. Dobleces en las esquinas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3241
1928. 25 pesetas. (Ed. C4) (Ed. 353). 15 de agosto, Calderón de la Barca. Serie E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3242
1928. 50 pesetas. (Ed. C5) (Ed. 354). 15 de agosto, Velázquez. Lote de 50 billetes, series: B (catorce, se incluye una pareja correlativa, C (veinticinco) y D (once)). EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3243
1928. 100 pesetas. (Ed. C6) (Ed. 355). 15 de agosto, Cervantes. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3244
1928. 100 pesetas. (Ed. C6a) (Ed. 355a). 15 de agosto, Cervantes. Pareja correlativa, serie A, uno con una leve doblez. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3245
1928. 500 pesetas. (Ed. C7) (Ed. 356). 15 de agosto, Cisneros. Lote de 5 billetes, un trío correlativo. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3246
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Esquinas algo rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3247
1928. 1000 pesetas. (Ed. C8) (Ed. 357). 15 de agosto, San Fernando. Lote de 34 billetes. Lavados y planchados. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3248
1931. 500 pesetas. (Ed. C12) (Ed. 361). 25 de abril, Elcano. Lote de 3 billetes, una pareja correlativa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3249
1935. 5 pesetas. (Ed. C14) (Ed. 363). Pareja correlativa. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3250
1935. 500 pesetas. (Ed. C16) (Ed. 365). 7 de enero, Hernán Cortés. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3251
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3252
1935. 50 pesetas. (Ed. C17) (Ed. 366). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 28 billetes sin serie. Se incluye una pareja correlativa. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3253
1937. 50 céntimos. (Ed. C42a) (Ed. 391a). Pareja correlativa. Serie C. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3254
1938. 2 pesetas. (Ed. C44) (Ed. 393). Pareja correlativa. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3255
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). Pareja correlativa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3256
1937. Asturias y León. 1 peseta. (Ed. C48) (Ed. 397). Lote de 4 billetes correlativos, uno con una pequeña manchita. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3257