1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 376) (Cru.C.G. 4342f). 1,42 g. Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Rayita. Muy rara. MBC.
Guimerà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1395, 1396c y 1397b). 3 cartones, los 50 céntimos nº 0024 y las 2 pesetas nº 0077. Muy raros así. MBC+/EBC+.
MEXÍA, P.: "Historia Imperial y Cesárea, en que sumariamente se contienen las vidas y hechos desde Julio César hasta Maximiliano Primero" (por Melchor Sánchez, Madrid 1655). Palau 167347. Con frontispicio, páginas muy limpias aunque márgenes algo recortados. Encuadernación plena piel. Magnífico.
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72b) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie L. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. Restos de cinta adhesiva en reverso. (MBC+).