Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3277
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2592
1864. Chile. Santiago. 1 peso. (Fr. 48) (Kr. 133). 1,50 g. AU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3396
Rajadell. 50 céntimos. (T. 2372a). Cartón. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2071
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1103). 26,90 g. Columnario. Golpecito. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2068
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (AC. 1094). 26,88 g. Columnario. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2008
1759. Fernando VI. México. MM. 8 reales. (AC. 495). 26,87 g. Columnario. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1658
Enrique IV (1454-1474). Cuenca. Medio real. (AB. 700.1). 1,70 g. Orla circular en anverso y lobular en reverso. Acuñación algo floja. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3156
1898 a 1978. Francia. Álbum conteniendo 239 monedas en diferente metales y valores. Imprescindible examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1919
1690. Carlos II. Lima. R. 8 reales. (AC. 595). 27,08 g. Doble fecha. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1197
(245-247 d.C.). Otacilia Severa. Sestercio. (Spink 9164) (Co. 10) (RIC. 203a). 19,88 g. Pátina verde. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2495
1902. Bolivia. 1/2 boliviano / 20 centavos. (Kr. Pn54). 3,56 g. Latón. Prueba. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2442
1994. Andorra. 10 (AG) y 25 diners (7,77 g, AU bajo). Juegos Olímpicos - Atlanta '96. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2185
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (AC. 1231). 26,91 g. Busto propio. Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2580
1900. Brasil. 2000 reis. (Kr. 501). 25,56 g. AG. 4º Centenario del descubrimiento de Brasil. Golpecitos en canto. (EBC-.).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1924
1687. Carlos II. Potosí. VR. 8 reales. (AC. 729). 27,72 g. Doble fecha, una parcial. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2992
Año 49 (1972). Turquía. Ankara. 50 kurush. (Fr. 206) (Kr. 853). 3,61 g. AU. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2647
1884. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3227
1907. 100 pesetas. (Ed. B104) (Ed. 320). 15 de julio. Leves dobleces. Escaso así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3016
2005. Vaticano. Benedicto XVI. R (Roma). 2 euros. (Kr. 374). Bimetálica. Día de la Juventud. En carterita oficial. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2441
1993. Andorra. 10 (AG) y 25 diners (7,77 g, AU bajo). Mundial de Fútbol - Estados Unidos '94. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2157
1811. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (AC. 41). 26,87 g. Águila pequeña. MBC-.