Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3175
Lote de 4 monedas de cobre de diversos países. A examinar. RC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3176
Lote de 5 monedas de países europeos. A examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3177
Lote de 9 monedas de diferentes países y valores, 7 en plata. A examinar. MBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3178
Lote de 9 monedas de diversos países. A examinar. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3179
Centenario de los Juegos Olímpicos modernos. Estuche con 9 monedas (6 en AG y 3 en AU, 50,90 g) de Canadá, Australia y Francia. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3180
Lote de 10 expositores de diversos países. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3181
Lote de 35 monedas dedicadas al tema barcos, alguna en plata. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3182
Conjunto de 90 monedas de temática deportiva, muchas en plata. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3183
Conjunto de 100 monedas de diversos países, casi todas en plata. Muy interesante. A examinar. S/C-/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3184
1828 a 2007. Lote de 185 monedas en diferentes valores y metales: Grecia (91), Guatemala (17), Guayana (13), Gabon (1), Georgia (2), Ghana (11), Guernesey (7), Guinea Bissau (5), Guinea (5), Guinea Ecuatorial (9), Gambia (12) y Gibraltar (12). Imprescindible examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3185
1909 a 2008. Lote de 218 monedas en diferentes valores y metales: Ecuador (33), Islas Galapagos (7), El Salvador (10), Egipto (34), Eritrea (7), Etiopía (2), Eslovenia (1), Eslovaquia (5), Estonia (3), Finlandia (77), Fiji (11), Filipinas (26) y Islas Maldivas (2). Imprescindible examinar. BC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3186
1785 a 2007. Lote de 274 monedas en diferentes metales y valores: Hungría (126), Holanda (120), Antillas Holandesas (4), Antillas Holandesas Orientales (4), Honduras (1) y Hong Kong (19). Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3187
1809 a 2003. Lote de 307 monedas en diferentes valores y metales: Italia (174), Israel (74), Islas Virgenes (1), Isla de Man (17), Islandia (21), Irak (3) e Iran (17). Imprescindible examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3188
Lote de aproximadamente 950 monedas de diversos países. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3189
1784. Santiago de Compostela. Sociedad Económica de Amigos del País. 11,21 g. Ø30 mm. Cobre. Grabador: Castells. Con anilla. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3190
1812. Victorias de Wellington sobre Napoleón en España y Portugal. (V. 732) (V.Q. 14197). 8,52 g. Ø27 mm. Bronce. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3191
Mariana Pineda (1804-1831). 9,12 g. Ø44 mm. Plata dorada y esmalte verde. Unifaz. Triangular con anilla. Rayas en reverso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3192
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. (Cru.Medalles 535). 7,33 g. Ø23 mm. Plata. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3193
1862. Isabel II. 5,34 g. Ø23 mm. Bronce. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3194
1880. Conmemoración de los 1000 años del Descubrimiento de la Virgen de Montserrat en la Santa Cueva. (Cru.Medalles 678a). 83,69 g. Ø55mm. Bronce. Grabador: Vidal. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3195
(hacia 1900). Barcelona. Premio a la aplicación. (Cru.Medalles 945). 6,86 g. 50x38 mm. Plata. EBC.