1783/2. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 escudo. (AC. 1313). 1,72 g. Resello particular en anverso. Restos de soldadura en reverso. Rara. (MBC-).
1971. 500 pesetas. (Ed. D74a) (Ed. 473a). 23 de julio, Verdaguer. 16 billetes, series: I, K (seis, cinco correlativos), M, 1E (cinco, tres correlativos), 1F, 1N y 1R, uno con doblez central. EBC+/S/C.
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 111 billetes, series: A (doce), B (ocho), C (dos), D, E (seis), F (catorce), G (diez) , Q y S (cincuenta y siete). Se incluyen parejas y tríos correlativos. EBC/S/C-.