Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3154
1727 a 1945. Francia. Álbum conteniendo 173 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3155
Francia. Álbum con 227 monedas, la mayoría del s. XX, y 20 en plata. Casi todas diferentes, algunas escasas. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3156
1898 a 1978. Francia. Álbum conteniendo 239 monedas en diferente metales y valores. Imprescindible examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3157
1960 a 2000. Francia. Álbum conteniendo 269 monedas en diferente metales y valores. Imprescindible examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3158
(s. XX-XXI). Francia. Dos álbumes conteniendo 564 jetones en diferentes metales. Imprescindible examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3159
Gran Bretaña. Lote de 5 monedas, una con perforación. A examinar. BC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3160
1937 a 1967. Gran Bretaña. 3 peniques. Lote de 10 monedas, todas diferentes. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3161
1820 a 2004. Gran Bretaña. Álbum conteniendo 201 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3162
1846 a 1995. Haití. Lote de 19 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3163
(1649-1822) Indonesia. Palembang. (Mitchiner N-I. & W.C. 3127 y 3128). Lote de 14 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3164
1933, 1934 y 1940. Irlanda. 1/2 corona. (Kr. 8). AG. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3165
1692 a 2000. Irlanda. Álbum conteniendo 225 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3166
1984. Isla de Man. 1 corona. Olimpiada. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3167
Israel. 1/2 (tres) y 1 sheqel (quince). Lote de 18 monedas distintas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3168
1983 a 1988. Polonia. 200 (dos), 500 (cinco) y 1000 zlotych (dos). Lote de 8 monedas de temática deportiva distintas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3169
1932 a 1969. Suiza. B (Berna). 5 francos. AG. Lote de 12 monedas: 1932, 1952 a 1954, 1965, 1966 (tres) y 1969 (cuatro). Imprescindible examinar. MBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3170
1867 y 1978. Vaticano. 10 soldi, 1 escudo y 1000 liras. Lote de 3 monedas, una en plata. A examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3171
1963 y 1978. Vaticano. 500 liras. AG. Lote de 3 carteritas oficiales diferentes. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3172
1969 a 1978. Vaticano. Lote de 5 expositores diferentes con todas las monedas de estos años. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3173
Lote de 2 cobres modernos, uno de ellos portugués, y 1 jetón. Total 3 piezas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3174
Lote de 2 estuches: Canadá 1 dólar 1979 y Gran Bretaña 50 peniques 1973. A examinar. S/C.
100
101
102
103
104
105
106
126
127