Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3133
Andorra. Lote de 19 expositores, la mayoría de monedas en plata. A examinar. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3134
1862 a 1998. Bélgica. Álbum conteniendo 221 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3135
1862 a 1998. Bélgica. Álbum conteniendo 221 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. MBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3136
1991. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 183). AG. Carlomagno. Lote de 2 estuches oficiales con certificado. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3137
1753 a 1911. Brasil. Álbum conteniendo 132 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3138
1965 a 2007. Brasil. Álbum conteniendo 174 monedas en diferentes metales y valores. También se incluyen 2 medallas conmemorativas de 1984 (bronce) y 1991 (plata). Total 176 piezas. Imprescindible examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3139
1965 a 2006. Brasil. Álbum conteniendo 175 monedas en diversos metales. Imprescindible examinar. MBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3140
1901 a 1961. Brasil. Álbum conteniendo 252 monedas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3141
1862 y 1873. Chile. 20 centavos. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3142
1980. China. 1 (ocho) yuan en latón, 20 y 30 (tres) yuan en plata. Lote de 12 monedas de temática olímpica, las de latón oxidadas. A examinar. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3143
1988. Corea del Sur. 5000 (ocho) y 10000 (ocho) won. AG. Olimpiada de Seúl. Conjunto de las 16 monedas. A examinar. Raras. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3144
1959 y 1976. Estados Unidos. Lote formado por 1 dime y 1/4 dólar. Total 2 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3145
1964. Estados Unidos. Kennedy. Denver y Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 202). AG. Lote de 10 monedas. Imprescindible examinar. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3146
1623 y 1627. Francia. Luis XIII. K (Bordeaux). Doble tornés. CU. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3147
1639 y 1640. Francia. Luis XIII. K (Bordeaux). Doble tornés. Lote de 2 monedas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3148
1642. Francia. Luis XIII. Doble tornés. CU. Lote de 3 monedas, cecas distintas. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3149
1639 a 1645. Francia. Luis XIII. Doble tornés. Lote de 4 monedas distintas, una con agujerito. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3150
1723 a 1791. Francia. Luis XV y Luis XVI. 1 sol. CU. Lote de 7 monedas distintas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3151
1899 a 1917. Francia. III República. París. 10 céntimos. (Kr. 843). Lote de 19 monedas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3152
1990 y 2011. Francia. 15 ecus / 100 francos y 10 euros. Carlomagno. Lote de 2 estuches oficiales con certificado. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3153
1989 a 1991. Francia. 100 francos. Juegos Olímpicos de invierno - Albertville '92. Lote de 9 monedas diferentes. A examinar. Proof.