Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2546
s/d (1833-1834). Brasil. (Kr. 398). 30,56 g. CU. Sobre 80 reis, 1830 contramarca 40 y "CEARA" en estrella de cinco puntas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1121
(71 d.C.). Vespasiano. Sestercio. (Spink 2330) (Co. 326) (RIC. 181). 26,24 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2640
1936. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 167). 12,44 g. AG. Recuerdo de El Álamo. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1771
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (AC. 376) (Cru.C.G. 4342f). 1,42 g. Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Rayita. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1847
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 667). 2,73 g. Cospel algo irregular. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1483
AH 418. Califas Hammudíes. Yahya al-Motali. Medina Ceuta. Dirhem. (V. 766) (Prieto 84a). 3,23 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1124
(79 d.C.). Tito. Denario. (Spink 2507) (S. 268) (RIC. 34). 3,24 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2638
1921. Estados Unidos. 1/2 dólar. (Kr. 148.2). 12,43 g. AG. Centenario del estado de Alabama. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3380
Guimerà. 50 céntimos, 1 y 2 pesetas. (T. 1395, 1396c y 1397b). 3 cartones, los 50 céntimos nº 0024 y las 2 pesetas nº 0077. Muy raros así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1727
s/d (1574-1576). Felipe II. Potosí. R (Rincón). 2 reales. (AC. 364). 6,72 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2245
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,93 g. Leves marquitas. Preciosa pátina. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1039
(209-208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20bb) (Craw. 78/1). 3,72 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1334
Iltircescen (en el Solsonès). Semis. (FAB. 1450) (ACIP. 1386). 7,51 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1172
(164-166 d.C.). Lucilla. Sestercio. (Spink 5510) (Co. 94) (RIC. 1779). 23,16 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3265
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D23a) (Ed. 422a). 21 de noviembre. Serie B. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1294
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 780) (ACIP. 1472). 9,27 g. Pátina verde. Muy escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3371
Benissanet. 25 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (T. 493c y 494 a 497). 5 billetes, una serie completa. Conjunto raro. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1981
1739. Felipe V. México. MF. 4 reales. (AC. 1121). 13,15 g. Columnario. Perforación reparada. Escasa. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3627
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3324
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72b) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie L. Con la firma manuscrita, en azul, de Mariano Navarro Rubio, gobernador del Banco de España. Restos de cinta adhesiva en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1662
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro. (Cru.V.S. 236). 0,98 g. Rara. MBC.