Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3091
Lote de 14 cobres españoles, todos diferentes. Incluye 1/2 croat de 1611 con soldadura. Total 15 mondas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3092
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 y 10 céntimos. Lote de 2 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3093
1870 a 1925. 1 (cuatro), 2 (dos) y 25 céntimos. Lote de 7 monedas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3094
Lote formado por: 1 céntimo 1906, 2 pesetas de Euzkadi, 5 y 10 céntimos 1945, 25 céntimos 1937 y una tira de 1996. Total 14 monedas. A examinar. MBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3095
1892 a 1910. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3096
1869, 1892, 1894, 1900, 1904*04 y 1904*10. Gobierno Provisional y Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 6 monedas. A examinar. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3097
1883, 1896 y 1900. Alfonso XII y XIII. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3098
1896 a 1903. Alfonso XIII. 1 peseta. Lote de 4 monedas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3099
1852 a 1926. Isabel II a Alfonso XIII. Lote de 14 monedas en plata, dos con perforación. A examinar. MC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3100
1870 a 1884. Gobierno Provisional y Alfonso XII. 2 pesetas. Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3101
1870 a 1992. Gobierno Provisional a Juan Carlos I. Lote de 12 monedas, seis en plata. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3102
1881. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3103
1883. Alfonso XII. Manila. 10, 20 y 50 centavos. Lote de 3 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3104
1870 a 1898. Gobierno Provisional a Alfonso XIII. Lote de 26 monedas de 5 pesetas, todas distintas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3105
1870 a 1885. Gobierno Provisional y Alfonso XII. Lote de 32 monedas de 5 pesetas. Imprescindible examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3106
1870 a 1896. Lote de 18 duros falsos de época. A examinar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3107
1937. II República. 5 céntimos. Lote de 127 monedas. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3108
Lote de 11 fichas de cooperativas. A examinar. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3109
1941 a 1953. Franco. 5 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3110
1940 a 1953. Franco. 10 céntimos. Lote de 3 monedas diferentes. A examinar. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3111
1937. Franco. 25 céntimos. Lote de 4 monedas. Bellas. A examinar. EBC+/S/C-.