Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3027
2008. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. MS115). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3028
2009. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. MS116). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3029
2010. Vaticano. Benedicto XVI. (Kr. MS117). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3030
2013. Vaticano. Sede Vacante. 2 euros. (Kr. 447). Bimetálica. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3031
2013. Vaticano. Francisco. R (Roma). 2 euros. (Kr. 446). Bimetálica. Día de la Juventud (Río). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3032
2014. Vaticano. Francisco. R (Roma). 2 euros. (Kr. 463). Bimetálica. Caída del muro de Berlín. En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3033
2014. Vaticano. Francisco. (Kr. falta). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3034
2015. Vaticano. Francisco. (Kr. falta). Carterita oficial con la serie del Euro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3035
1900. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,68 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3036
1923. Venezuela. Valencia. Central Tacarigua. Token de 50 centésimos. 3,71 g. Latón. Atractiva. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3037
1969. Yemen. 50 riyals. (Kr. 11). 49,73 g. AG. Escasa. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3039
Lote de 2 bronces de distintas cecas y períodos. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3040
Lote de 5 bronces: formado por 2 monedas de Massalia, dos de Kyme y Cartago. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3041
Lote de 5 bronces de cecas distintas, incluye 1 dracma indo-griega. Total 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3042
Lote de 32 bronces griegos, todos distintos. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3043
Lote de 6 óbolos de Massalia. A examinar. BC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3044
Lote de 3 dracmas del tipo "à la croix". A examinar. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3045
Lote de 12 monedas griegas en plata, todas distintas, incluye 2 monedas de la India. Total 14 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3046
Lote de 12 monedas sasánidas, una partida por la mitad. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3047
Lote de 5 denarios republicanos y 1 imperial. Total 6 monedas. A examinar. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3048
Lote de 4 bronces del Alto Imperio y 3 del Bajo Imperio, todos distintos. Total 7 monedas. A examinar. RC/MBC+.
94
95
96
97
98
99
100
126
127