Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2607
1884. Colombia. Medellín. 5 décimos. (Kr. 161.1). 12,25 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2608
1933. Colombia. M (Medellín). 50 centavos. (Kr. 193.2). 12,47 g. AG. Leves golpecitos. Pátina. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2609
1966. Costa de Marfil. 10 francos. (Kr. 1). 24,94 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2610
1989. Cuba. 1 peso. (Kr. 274). 11,20 g. CU-NI. 140º Aniversario del ferrocarril Barcelona-Mataró. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2611
1993. Cuba. 5 pesos. (Kr. 524.2). 14,99 g. AG. Historia postal-Correo de cabotaje. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2612
1990. Cuba. 10 pesos. (Fr. 56) (Kr. 342). 3,11 g. AU. Juegos Olímpicos - Barcelona'92. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2613
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 502.1). 20 g. AG. Fauna del Caribe - Obispo. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2614
2004. Cuba. 25 pesos. (Fr. 101) (Kr. 922). 7,72 g AU. Mundial de Fútbol Alemanya'06. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2615
1990. Cuba. 50 pesos. (Fr. 48) (Kr. 299). 15,44 g. AU. V centenario Fernando el Católico. Acuñación de 250 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2616
1990. Cuba. 50 pesos. (Fr. 52) (Kr. 301). 15,50 g. AU. V centenario Juan de la Cosa. Acuñación de 250 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2617
1991. Cuba. 50 pesos. (Fr. 64) (Kr. 445). 15,50 g. AU. V centenario Diego Velázquez. Acuñación de 200 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2618
1978. Dominica. Isabel II. 20 dólares. (Kr. 13.3). 41,17 g. AG. Zeppelin. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2619
1955. República Dominicana. 30 pesos. (Fr. 1) (Kr. 24). 29,53 g. AU. 25º Aniversario del régimen de Trujillo. Leves marquitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2620
1943. Ecuador. México. 5 sucres. (Kr. 79). 25,04 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2621
AH 1380/1960. Egipto. 25 piastras. (Kr. 400). 17,54 g. AG. Tercer Año de la Asamblea Nacional. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2622
AH 1375 (1956). Egipto. 50 piastras. (Kr. 386). 28 g. AG. Evacuación de los británicos. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2623
AH 1384 (1964). Egipto. 50 piastras. (Kr. 407). 20,13 g. AG. Desviación del Nilo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2624
1893. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,84 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2625
1894. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,92 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2626
1895/3. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1 var). 25,04 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2627
1904. El Salvador. CAM (San Salvador). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,96 g. AG. Rayitas. MBC+.
74
75
76
77
78
79
80
126
127