Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2397
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2398
1878*1962. Franco. DEM. 10 pesetas. (AC. 168). 3,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2399
1896*1962. Franco. MPM. 20 pesetas. (AC. 173). 6,43 g. Rayitas. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2400
1897*1961. Franco. SGV. 100 pesetas. (AC. 177). 32,22 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2401
1975*76. Juan Carlos I. 5 pesetas. (AC. 35). 5,57 g. Canto final de riel. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2402
1990. Juan Carlos I. 50 pesetas. (AC. 111). 5,55 g. Error del pantógrafo. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2403
1989. Juan Carlos I. Prueba de cuño. 26,94 g. Ø 40 mm. AG. V Centenario - Presentación mundial con la asistencia de S. M. la Reina Sofía de España, Patrona Mayor de la Emisión. Nueva York 07/VI/1990. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2404
2010. Juan Carlos I. 5 euros. Serie de 4 expositores oficiales con certificado, de las 4 capitales catalanas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2405
1861. Alemania. Anhalt. Alejandro Carlos. A (Berlín). 3 pfennig. (Kr. 98). 4,40 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2406
1766. Alemania. Anhalt-Zerbst. Federico Augusto. 1 pfennig. (Kr. 51). 2,86 g. CU. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2407
1845. Alemania. Bremen. 12 grote. (Kr. 232). 3,77 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2408
1852. Alemania. Mecklenburg-Schwerin. Federico Francisco II. A (Berlín). 3 pfennig. (Kr. 310). 2,36 g. CU. Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2409
1858. Alemania. Sajonia. Juan. F (Stuttgart). 1 taler. (Kr. 1192). 18,33 g. AG. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2410
1787. Alemania. Schleswig-Holstein. Christian VII. 1 sechsling. (Kr. 118). 11,24 g. CU. Rayitas y golpecito. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2411
1875. Alemania. Guillermo I. H (Darmstadt). 2 pfennig. (Kr. 2). 3,30 g. CU. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2412
1892. Alemania. Guillermo II. J (Hamburgo). 1 marco. (Kr. 14). 5,40 g. AG. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2413
1930. Alemania. A (Berlín). 5 reichsmark. (Kr. 71). 25,06 g. AG. Liberación de Renania. Limpiada. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2414
1930. Alemania. D (Múnich). 5 reichsmark. (Kr. 68). 25,10 g. AG. Conde Zeppelin. Leves rayitas. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2415
1940. Alemania. A (Berlín). 5 y 10 pfennig. (Kr. 98 y 99). Zn. Emisiones militares. Serie de 2 monedas. Escasas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2416
1939. Alemania. G (Karlsruhe). 50 pfennig. (Kr. 96). 1,34 g. AL. Rayita. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2417
1950. Alemania. G (Karlsruhe). 1 marco. (Kr. 110). 5,50 g. CU-NI. S/C.
64
65
66
67
68
69
70
126
127