Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2269
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (AC. 5). 24,82 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2270
1873. Revolución Cantonal. Cartagena. 5 pesetas. (AC. 7). 29,33 g. Reverso coincidente. 80 perlas en anverso y 85 en reverso. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2271
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (AC. 2). 5,22 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2272
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,87 g. Plateada. Golpecitos. Resto de soldadura. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2273
1877. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 8). 9,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2274
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. 9,68 g. Contramarca C. F. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2275
1885/1*86. Alfonso XII. MSM. 50 céntimos. (AC. 13). 2,46 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2276
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 1 peseta. (AC. 15). 4,93 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2277
1883*1883. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,91 g. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2278
1883*--83. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 21). 4,92 g. Leves marquitas. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2279
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 25). 5 g. Mínimas rayitas por limpieza. Bella. Rara y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2280
1879*187-. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 9,85 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2281
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 2 pesetas. (AC. 26). 10,08 g. Limpiada. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2282
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,90 g. Mínimos golpecitos. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2283
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 2 pesetas. (AC. 28). 9,94 g. Bella. Brillo original. Rara así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2284
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 25,07 g. Golpecitos. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2285
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 35). 24,92 g. Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2286
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (AC. 38). 24,88 g. Buen ejemplar. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2287
1883*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 55). 24,85 g. Estrellas flojas. Parte de brillo original. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2288
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 57). 24,95 g. Leves rayitas. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 2289
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). 24,78 g. Leves marquitas. Limpiada. Ex Colección Manuela Etcheverría. (EBC-).