Auction 348 - online auction
Auction 348 - online auction
Date: 2020-05-26
# Items: 2662
Total starting: 264144
All items (2662)
Monedas griegas / Greek coins (35)
Monedas romanas / Roman coins (219)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (175)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (9)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (66)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (5)
Monedas medievales / Medieval coins (152)
Monarquía española / Spanish Monarchy (591)
Monedas contemporáneas / Contemporay coins (142)
Monedas extranjeras / World coins (633)
Lotes de conjunto / Lots (150)
Medallas / Medals (36)
Billetes / Bank notes (360)
Bibliografía numismática / Coin books (89)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1677
Reyes Católicos. Burgos. 2 maravedís. (AC. 69). 3,01 g. Acuñada para circular por Santo Domingo. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1678
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 72). 3,44 g. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 186. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1679
Reyes Católicos. Coruña. 2 maravedís. (AC. 76). 3,81 g. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1680
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 89). 5,10 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1681
Reyes Católicos. Cuenca. 2 maravedís. (AC. 89). 3,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1682
Reyes Católicos. Segovia. 2 maravedís. (AC. 99). 4,52 g. Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1683
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (AC. 107). 4,95 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1684
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 115). 5,17 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1685
Reyes Católicos. Toledo. 2 maravedís. (AC. 115). 4,07 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1686
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 117). 5,87 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1687
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 134). 8,68 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1688
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. 135). 7,87 g. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1689
Reyes Católicos. Granada. 4 maravedís. (AC. 143). 7,67 g. Golpecitos. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1690
Reyes Católicos. Burgos. 1/2 real. (AC. 192). 1,49 g. Nombre de los reyes en anverso y reverso. Muy rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1691
Reyes Católicos. Granada. 1/2 real. (AC. 233). 1,56 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1692
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 253). 1,59 g. La leyenda del anverso comienza a las 7h del reloj. Descentrada. Bonita pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1693
Reyes Católicos. Sevilla. 1/2 real. (AC. 269). 1,58 g. Leyendas intercambiadas. Pequeña grieta. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1694
Reyes Católicos. Toledo. 1/2 real. (AC. 284). 1,59 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1695
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (AC. 294). 2,51 g. Anterior a la Pragmática. Ligeramente recortada. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 45. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1696
Reyes Católicos. Granada. 1 real. (AC. 363). 3,24 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 1697
Reyes Católicos. Segovia. P. 1 real. (AC. 381). 3,08 g. MBC-.
30
31
32
33
34
35
36
126
127