Auction 348 - online auction

Date: 2020-05-26

# Items: 2662

Total starting: 264144

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3300
1947. 5 pesetas. (Ed. D55a) (Ed. 454a). 12 de abril, Séneca. Pareja correlativa, serie B. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3301
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a) (Ed. 455a). 5 de marzo, Elcano. 2 billetes, series A y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3302
1948. 5 pesetas. (Ed. D56a). 5 de marzo, Elcano. Trío correlativo, serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3303
1948. 100 pesetas. (Ed. D57) (Ed. 456). 2 de mayo, Bayeu. Sin serie. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3304
1948. 1 peseta. (Ed. D58 y D58a) (Ed. 457 y 457a). 19 de junio, Dama de Elche. 3 billetes, sin serie y series A y M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3305
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Santillán. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3306
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3307
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie B. Leve doblez. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3308
1951. 1 peseta. (Ed. D62) (Ed. 461). 19 de noviembre, Don Quijote. 2 billetes, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3309
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Lote de 111 billetes, series: A (doce), B (ocho), C (dos), D, E (seis), F (catorce), G (diez) , Q y S (cincuenta y siete). Se incluyen parejas y tríos correlativos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3310
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Sin serie. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3311
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, serie C, última con firma del cajero. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3312
1953. 100 pesetas. (Ed. D65) (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Mínimo doblez central. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3313
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. Pareja correlativa, serie 2M. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3314
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3315
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 37 billetes, series: C, D, E, H (dos), I (once), J, K (trece), L, M (tres) y N (veinte). Se incluyen parejas y tríos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3316
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie I. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3317
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Pareja correlativa, serie P. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3318
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Pareja correlativa, serie 1A. Mínimo doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3319
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70a) (Ed. 469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. 19 billetes, series: 1B, 1E a 1H, 1J a 1N y 1Q a 1Y. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 348 - online auction - 3320
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C.