Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Filter By: Order By:
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1602
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 40) (Kr. 448). 30,97 g. AU. 30 Aniversario de la revolución. Acuñación de 250 ejemplares. En estuche. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1593
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 29) (Kr. 317). 31,15 g. AU. 150 Aniversario del 1er ferrocarril Hispano Americano: Habana - Bejucal. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 540
Fernando II (1157-1188). Santiago de Compostela o Ciudad Rodrigo. Dinero. (AB. 22, como Alfonso I de Aragón) (MM. F2.32.2). 0,69 g. Cospel ligeramente faltado, pero extraordinario ejemplar. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1856
1989. 1, 5 (AG), 10, 50 y 100 ecus (AU). En estuches oficiales, con certificados. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1434
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). 32,24 g. Leves golpecitos. Bella. Brillo original. Ex Colección Elariz. Rara. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 886
1749. Fernando VI. Santiago. J. 4 escudos. (AC. 740). 13,48 g. Acuñación algo floja en pequeñas zonas. Bella. Brillo original. Ex Áureo & Calicó 14/12/2016, nº 1448. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1597
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 33) (Kr. 333). 31 g. AU. Tania "la Guerrillera". Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1594
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 31) (Kr. 318). 30,96 g. AU. 140 Aniversario del 1er ferrocarril español: Barcelona - Mataró. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1592
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 27) (Kr. 316). 31 g. AU. 160 Aniversario del 1er ferrocarril del mundo: Liverpool - Manchester. Acuñación de 150 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1591
1988. Cuba. 100 pesos. (Fr. 20) (Kr. 215). 31,01 g. AU. José Martí. Acuñación de 50 ejemplares. En estuche. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1589
1988. Cuba. 100 pesos. (Fr. 40) (Kr. 203). 31 g. AU. Ernesto Che Guevara. Acuñación de 100 ejemplares. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1521
1810. Brasil. Juan, Príncipe Regente. R (Río). 6400 reis (1 peça). (Fr. 93). AU. En cápsula de la NGC como MS64 nº 4628984-014. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 627
Reyes Católicos. Sevilla. Doble excelente. (AC. 746). 7 g. y S entre los bustos. Golpecitos. Bella. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1601
1989. Cuba. 100 pesos. (Fr. 369) (Kr. 447). 31,10 g. Au. 30 Aniversario de la Revolución. Acuñación de 250 ejemplares. En estuche. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1392
1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (AC. 68). Lote de 6 monedas. Imprescindible examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2359
2002. 5, 20, 50 y 100 euros. (Ed. EU1 y EU3 a EU5) (Ed. 486 y 488 a 490). Firma Duisenberg. 4 billetes, todos con la misma serie y numeración muy baja, V00000000796. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2359
2002. 5, 20, 50 y 100 euros. (Ed. EU1 y EU3 a EU5) (Ed. 486 y 488 a 490). Firma Duisenberg. 4 billetes, todos con la misma serie y numeración muy baja, V00000000778. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1527
1825/4. Brasil. Pedro I. R (Río). 4000 reis. (Fr. 110) (Kr. 369.1). AU. En cápsula de la NGC como MS61, nº4883383-001. Bella. Muy rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1575
1988. Cuba. 50 pesos. (Fr. 21) (Kr. 214). 15,47 g. AU. Acuñación de 12 ejemplares. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1683
Hungría. Ladislao V (1453-1457). 1 florín. (Fr. 16). 3,55 g. AU. En cápsula de la PCGS como MS63, nº 650719.63/36041940. Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 965
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (AC. 1958). 26,95 g. Punto entre los ensayadores. Rayita. Parte de brillo original. Atractiva. Ex Áureo & Calicó 14/03/2019, nº 1279. Rara. EBC-/EBC.