Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2418
1987. Angola. Banco Nacional. 1000 kwanzas. (Pick 121b). 11 de noviembre, José Eduardo Dos Santos / Antonio Agostinho Neto. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1784
Lote formado por 7 divisores ibéricos y 4 bronces de Massalia. Total 11 monedas. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1925
1857. Isabel II. Mausoleo de Mendizábal, Calatrava y Argüelles. (Ministerio de Cultura, nº inventario 07021). 19,38 g. Ø32 mm. Plomo. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2411
1977. Alemania. Banco Federal. 20 marcos. (Pick 32b). 1 de junio, Elsbeth Tucher. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1766
1896. Venezuela. 12 1/2 céntimos. (Kr. 28). 4,88 g. CU-NI. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 286
(141 d.C.). Antonino pío y Marco Aurelio. As. (Spink 4531 var) (Co. 31 var) (RIC. 1227). 10,34 g. Perforación. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2520
(1999-2003). Inglaterra. Banco de Inglaterra. 20 libras. (Pick 390a). Isabel II / Edward Elgar. Ligera ondulación. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 410
Carmo (Carmona). As. (FAB. 459, como semis) (ACIP. 2405). 9,91 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 599
Reyes Católicos. Cuenca. 4 maravedís. (AC. ¿142?). 5,49 g. Puntos acotando el castillo. ¿Hoja de perejil como inicio de leyenda en reverso?. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 282. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2500
1926. Grecia. Banco de Grecia. 1000 dracmas. (Pick 100b). 4 de noviembre, G. Stavros. Leve doblez. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 585
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (AC. 43) (Seb. 691). 1,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2392
1910. Alemania. Tesoro Imperial. 100 marcos. (Pick 42). 21 de abril. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 565
Enrique II (1368-1379). Sevilla. (AB. 491). Lote de 2 cornados, bustos distintos. Ex Áureo 28/04/1999, nº 4303, como Enrique III. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2369
Guiamets. Sociedad C. Obrera La Económica. 15 céntimos. (AL. falta). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2010
Lote de 39 medallas, fantasías, falsificaciones, etc. A examinar. RC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2008
Lote de 6 medallas francesas y españolas distintas. A examinar. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2001
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 360
(275 d.C.). Severina. Antoniniano. (Spink 11706) (Co. 8) (RIC. 13). 3,50 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 506
Alfons I (1162-1196). Barcelona. (Cru.V.S. 296 y 297) (Cru.C.G. 2100c y 2101). Lote de un diner y un òbol. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 351
(257-259 d.C.). Salonina. Antoniniano. (Spink 10655) (S. 115) (RIC. 7). 2,95 g. Rayitas en reverso. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1680
1846. Haití. 6 céntimos. (Kr. 28). 15,85 g. CU. MBC+.