Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 581
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (AC. 28) (Seb. 545). 0,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2042
1928. 50 pesetas. (Ed. B113) (Ed. 329). 15 de agosto, Velázquez. Sin serie. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2367
Estany, l'. 1 peseta. (T. 1115). Único billete de esta localidad. Escaso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2007
Lote de 5 medallas sobre Filatelia y Numismática. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1999
Vic. Precinto o plomo de saca. 7,40 g. Escaso MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 370
(295-299 d.C.). Maximiano Hércules. Cyzicus. AE 21. (Spink 13315) (Co. 54) (RIC. 16b). 2,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 688
s/d. Felipe III. Banyoles. 1 diner. (AC. 6) (Cru.C.G. 3661 var). 0,73 g. Contramarca: cabeza de fraile en anverso, realizada en 1605. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1816
1613 a 1618. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (AC. 24 a 29). Lote de 6 monedas. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2486
1963 a 1986. Finlandia. Banco Finlandés. 1, 10 y 50 marcos. (Pick 98a, 112 y 118). 3 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1998
Puigcerdà. Precinto o plomo de saca. 4,62 g. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1499
1992. Australia. Isabel II. 5, 10, 20, 50 centavos, 1 y 2 dólares. (Kr. PS80). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1498
1992. Australia. Isabel II. 5, 10, 20, 50 centavos, 1 y 2 dólares. (Kr. MS25). Juegos Olímpicos - Barcelona '92. En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2473
2000. Congo. Banco Central. 50 y 100 francos. (Pick 91a y 92a). 4 de enero. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2471
1997. Chipre. Banco Central. 1 libra. (Pick 57). 1 de febrero. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2470
1995. Chipre. Banco Central. 1 libra. (Pick 53d). 1 de septiembre. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1979
1867. Francia. Napoleón III. (Collignon 1918). 49,30 g. Ø50 mm. Estaño dorado. Grabador: H. PONSCARME. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2462
1981. Chipre. Banco Central. 250 mils. (Pick 41c). 1 de octubre. Leve doblez. Una esquina rozada. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1968
1824. Francia. Carlos X. Palabras del rey a los cuerpos municipales de París. (Collignon 435). 64,21 g. Ø51 mm. Bronce. Grabador: Gayrard/Puymaurin EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2453
1926. Checoslovaquia. Banco Nacional. 20 coronas. (Pick 21s). 1 de octubre, General Milan Ratislav Stefanik. SPECIMEN en taladros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2451
1997 (dos) y 1998. República Checa. Banco Nacional. 50, 100 y 200 coronas. (Pick 17 a 19). 3 billetes. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2438
1942. Bohemia & Moravia. Banco Nacional. 1000 coronas. (Pick 14s). 24 de octubre, Peter Parler. SPECIMEN en taladros. Una esquina rozada. S/C-.