1833. Isabel II. Tarragona. Medalla de Proclamación. (Ha. 33 var) (V. 761) (V.Q. 13383 var) (Cru.Medalles 261). 2,58 g. Ø21 mm. Plata. Final de leyenda de reverso: TARRACONA. MBC.
1843. Isabel II. Barcelona. Mayoría de edad. (Ha. 3) (V. 779) (V.Q. 13411) (Cru.Medalles 263). 7,17 g. Ø24 mm. Plata. Golpecitos. Parte de brillo original. EBC-.
1843. Isabel II. Segovia. Mayoría de edad. (Ha. 15 var. metal) (V. 790var. metal) (V.Q. 13423 var.metal). 5,14 g. Ø24 mm. Bronce. Golpecitos. Bella. EBC-.