1930-2006. Cabo Verde. Álbum conteniendo 67 monedas en diferentes metales (4 en plata) y valores. También se adjuntan 10 billetes y 1 sello. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Estados Unidos. Lote formado por 24 monedas de 1 dólar tipo "Morgan", 12 tipo "Liberty", 3 conmemorativas y 1 onza troy. 40 monedas en total. MBC/S/C-.
1889-2009. Estados Unidos. Álbum conteniendo 324 monedas en diferentes metales y valores, algunas en plata. Imprescindible examinar. BC/S/C.
1904-1982. Panamá. Álbum conteniendo 52 monedas de 1/2 centésimo a 1 balboa años 1904 a 1962. Se adjunta expositor con 18 monedas de Tailandia años 1937-1982. Imprescindible examinar. BC/S/C.
1904-2011. Panamá. Álbum conteniendo 246 monedas en diferentes metales y valores y de las cuales, aproximadamente un centenar son de plata. Imprescindible examinar. BC/Proof.
s/f y 1822-2001. Portugal. Álbum conteniendo 339 monedas en diferentes metales (aprox. 35 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
1862-2007. Tailandia. Álbum conteniendo 279 monedas en diferentes metales (aprox. 13 en plata) y valores. Se adjunta 1 medalla y 4 billetes. BC/S/C.
1860-1975. Lote de 1 moneda de Afars y Issas, 3 de Somalia y 5 de Togo, todas ellas bajo mandato francés. También se incluyen 17 monedas de 5, 10 y 20 céntimos belgas. Total 26 monedas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
238-250 d.C./2003. Álbum conteniendo 17 monedas de Indonesia, 30 de Indochina francesa, 50 de India, junto con una medalla. Total 98 piezas en diferentes metales (aprox. 11 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Álbum conteniendo 65 monedas de Jamaica, 17 de Jersey, 19 de Japón, 14 de Jordania, 17 de Kenia, 7 de Corea del Norte, 7 de Corea del Sur, 2 de Katanga, 8 de Kazajistan, 6 de Kirguistan, 2 de Kiribati, 2 de Kuvait y 7 de Kurdistan. Total 171 piezas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/Proof.