s. XIX-XXI. Álbum conteniendo 62 monedas falsas, errores, fantasias, sellos moneda, manipuladas, etc. Correspondientes al periodo "Centenario". Imprescindible examinar. BC/EBC.
Vescomtat de Narbona. Berenguer (1019-1067). Narbona. Diner. (Cru.V.S. 157) (Cru.Occitània 40 var) (Cru.C.G. 2022 var). 1,37 g. Letras A con travesaño superior y letras N del anverso al revés. Muy rara. MBC+.
Reyes Católicos. Toledo. 1 real. (AC. 465). 3,39 g. Hoja de perejil como inicio de leyenda. Dos roeles entre el escudo y la corona. Sin la palabra ET en reverso. Ex Colección Isabel de Trastámara 13/12/2018, nº 1277. Rara. MBC.
1818-2009. Álbum conteniendo 142 monedas de Rusia, 9 de Ruanda-Urundi, 7 de República Árabe Saharaui Democrática, 4 de Rodesia, 28 de San Marino, 4 de República Checa, 3 de Reunion y 21 de Rumania. Total 218 piezas en diferentes metales y valores. Imprescindible examinar. BC/Proof.
238-250 d.C./2003. Álbum conteniendo 17 monedas de Indonesia, 30 de Indochina francesa, 50 de India, junto con una medalla. Total 98 piezas en diferentes metales (aprox. 11 de plata) y valores. Imprescindible examinar. BC/S/C.