Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Fecha: 2020-07-02
# Objetos: 2542
Total salida: 523042
Buscar
Todos los objetos (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1761
Numistats ref: 278414
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
Año 20 (1943). Turquía. Ankara. 500 piastras. (Fr. 99) (Kr. 858). 36,04 g. AU. EBC.
EBC
Conservación
1000 EUR
Salida
1300 EUR
Estimado
1500 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1762
Numistats ref: 278413
Categoria
1869. Uruguay. 2 y 4 centésimos. (Kr. 12 y 13). CU. Los 2 centésimos ceca París, los 4 ceca Birmingham. MBC+.
MBC+
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1763
Numistats ref: 278412
Categoria
1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1378). 5 g. AG. Anno XXI. Busto grande. EBC+.
EBC+
Conservación
15 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1764
Numistats ref: 278411
Categoria
1868. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.3). 6,42 g. AU. Anno XXIII. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+.
MBC+
Conservación
300 EUR
Salida
400 EUR
Estimado
360 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1765
Numistats ref: 278410
Categoria
1938. Venezuela. 5 céntimos. (Kr. 27). 2,47 g. CU-NI. EBC+.
EBC+
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1766
Numistats ref: 278409
Categoria
1896. Venezuela. 12 1/2 céntimos. (Kr. 28). 4,88 g. CU-NI. MBC.
MBC
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1767
Numistats ref: 278408
Categoria
AH 1395/1975. Yemen. 10 riyals. (Kr. 16). 35,21 g. AG. Juegos Olímpicos - Montreal' 76. Acuñación de 4000 ejemplares. Leves rayitas. Rara. (Proof).
Conservación
100 EUR
Salida
180 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1768
Numistats ref: 278407
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 6 pre-monedas celtas en forma de anillo. A examinar. MBC.
MBC
Conservación
10 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1769
Numistats ref: 278406
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 4 denarios de Marco Antonio. A examinar. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
150 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
273 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1770
Numistats ref: 278405
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote formado por 1 denario de Septimio Severo, 1 as de Lucio Vero, 1 tetradracma de Alejandría y 1 as de Tiberio de Colonia Rómula. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
MBC
Conservación
35 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1771
Numistats ref: 278404
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 46 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
MBC
Conservación
75 EUR
Salida
125 EUR
Estimado
112 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1772
Numistats ref: 278403
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 126 monedas de distintos valores, la gran mayoría ases. A examinar. MC/MBC-.
MBC-
Conservación
600 EUR
Salida
1200 EUR
Estimado
1100 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1773
Numistats ref: 278402
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 185 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
MBC
Conservación
500 EUR
Salida
1000 EUR
Estimado
500 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1774
Numistats ref: 278401
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 18 monedas en bronce, de distintos valores, incluye 1 felus árabe. Total 19 piezas. A examinar. BC/MBC-.
MBC-
Conservación
200 EUR
Salida
300 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1775
Numistats ref: 278400
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Agadir (Cádiz). Lote de 3 ases. A examinar. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
50 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1776
Numistats ref: 278399
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Malaca (Málaga). Lote de 5 ases. A examinar. RC/MBC-.
MBC-
Conservación
60 EUR
Salida
90 EUR
Estimado
60 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1777
Numistats ref: 278398
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Malaca (Málaga). Lote de 10 ases. A examinar. RC/MBC-.
MBC-
Conservación
75 EUR
Salida
150 EUR
Estimado
95 EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1778
Numistats ref: 278397
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Arse (Sagunt). Lote de 6 sextantes. A examinar. BC/MBC.
MBC
Conservación
60 EUR
Salida
100 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1779
Numistats ref: 278396
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Arse (Sagunt). Lote de 15 cuadrantes. A examinar. BC/MBC+.
MBC+
Conservación
175 EUR
Salida
250 EUR
Estimado
EUR
Realizado
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1780
Numistats ref: 278395
Lotes de conjunto / Lots
Categoria
Lote de 3 bronces de distintas cecas. A examinar. BC+/MBC-.
MBC-
Conservación
20 EUR
Salida
35 EUR
Estimado
35 EUR
Realizado
86
87
88
89
90
91
92
127
128