Auction 350 – On-line auction

Fecha: 2020-07-02

# Objetos: 2542

Total salida: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1761 Numistats ref: 278414

Monedas extranjeras / World coins Categoria
Año 20 (1943). Turquía. Ankara. 500 piastras. (Fr. 99) (Kr. 858). 36,04 g. AU. EBC. Descripción
EBC Conservación
1000 EUR Salida
1300 EUR Estimado
1500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1762 Numistats ref: 278413

1869. Uruguay. 2 y 4 centésimos. (Kr. 12 y 13). CU. Los 2 centésimos ceca París, los 4 ceca Birmingham. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1763 Numistats ref: 278412

1866. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 1 lira. (Kr. 1378). 5 g. AG. Anno XXI. Busto grande. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
15 EUR Salida
20 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1764 Numistats ref: 278411

1868. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 20 liras. (Fr. 280) (Kr. 1382.3). 6,42 g. AU. Anno XXIII. Leves golpecitos. Bonito color. MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
360 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1765 Numistats ref: 278410

1938. Venezuela. 5 céntimos. (Kr. 27). 2,47 g. CU-NI. EBC+. Descripción
EBC+ Conservación
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1766 Numistats ref: 278409

1896. Venezuela. 12 1/2 céntimos. (Kr. 28). 4,88 g. CU-NI. MBC. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1767 Numistats ref: 278408

AH 1395/1975. Yemen. 10 riyals. (Kr. 16). 35,21 g. AG. Juegos Olímpicos - Montreal' 76. Acuñación de 4000 ejemplares. Leves rayitas. Rara. (Proof). Descripción
100 EUR Salida
180 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1768 Numistats ref: 278407

Lotes de conjunto / Lots Categoria
Lote de 6 pre-monedas celtas en forma de anillo. A examinar. MBC. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1769 Numistats ref: 278406

Lote de 4 denarios de Marco Antonio. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
150 EUR Salida
250 EUR Estimado
273 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1770 Numistats ref: 278405

Lote formado por 1 denario de Septimio Severo, 1 as de Lucio Vero, 1 tetradracma de Alejandría y 1 as de Tiberio de Colonia Rómula. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
35 EUR Salida
50 EUR Estimado
35 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1771 Numistats ref: 278404

Lote de 46 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC. Descripción
MBC Conservación
75 EUR Salida
125 EUR Estimado
112 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1772 Numistats ref: 278403

Lote de 126 monedas de distintos valores, la gran mayoría ases. A examinar. MC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
600 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1100 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1773 Numistats ref: 278402

Lote de 185 bronces del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC. Descripción
MBC Conservación
500 EUR Salida
1000 EUR Estimado
500 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1774 Numistats ref: 278401

Lote de 18 monedas en bronce, de distintos valores, incluye 1 felus árabe. Total 19 piezas. A examinar. BC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
200 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1775 Numistats ref: 278400

Agadir (Cádiz). Lote de 3 ases. A examinar. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
50 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1776 Numistats ref: 278399

Malaca (Málaga). Lote de 5 ases. A examinar. RC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
90 EUR Estimado
60 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1777 Numistats ref: 278398

Malaca (Málaga). Lote de 10 ases. A examinar. RC/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
75 EUR Salida
150 EUR Estimado
95 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1778 Numistats ref: 278397

Arse (Sagunt). Lote de 6 sextantes. A examinar. BC/MBC. Descripción
MBC Conservación
60 EUR Salida
100 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1779 Numistats ref: 278396

Arse (Sagunt). Lote de 15 cuadrantes. A examinar. BC/MBC+. Descripción
MBC+ Conservación
175 EUR Salida
250 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1780 Numistats ref: 278395

Lote de 3 bronces de distintas cecas. A examinar. BC+/MBC-. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
35 EUR Estimado
35 EUR Realizado