Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1466
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2228
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1b) (Ed. 475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A, de reposición. Una esquina algo rozada. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1570
1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 435). 156 g. AG. V Centenario - Hatuey. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1563
1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 297). 155,66 g. AG. V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1562
1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 297). 155,73 g. AG. V Centenario - Juan de la Cosa. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1559
1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 295). 155,63 g. AG. V Centenario - Fernando el Católico. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1557
1990. Cuba. 50 pesos. (Kr. 294). 155,57 g. AG. V Centenario - Cristóbal Colón. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 708
1621/0. Felipe III. Segovia. A. 1/2 real. (AC. 429). 1,41 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 788. Ex Colección Isabel de Trastámara, 15/12/2016, nº 487. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1865
1930-2006. Cabo Verde. Álbum conteniendo 67 monedas en diferentes metales (4 en plata) y valores. También se adjuntan 10 billetes y 1 sello. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1827
Lote formado por 14 monedas catalanas: Perpinyà (seis), Puigcerdà (siete) y Oliana. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1915
1820. Fernando VII. (V. 337) (RAH. 509). 78,56 g. Ø 51mm. Bronce. Grabadores: Caqué y Barré. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1483
1847. Alemania. Württemberg. Guillermo I. 2 gulden. (Kr. 595). 21,20 g. AG. Mínimos golpecitos. Bella. Pátina. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1482
1828. Alemania. Sajonia. Antonio I. S (Dresden). 1 taler. (Kr. 1112). 28 g. AG. Leves golpecitos. Brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2174
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Leve doblez. Raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 315
(219 d.C.). Eliogábalo. Antoniniano. (Spink 7500 var) (S. 291) (RIC. 155). 4,74 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2277
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7a) (Ed. 481a). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Pareja correlativa. Serie Q. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1771
Lote de 46 monedas, la gran mayoría del Bajo Imperio. A examinar. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 914
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 2 reales. (AC. 783). 5,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 932
1774. Carlos III. México. FM. 8 reales. 26,79 g. Resello F.7º bajo corona (falso). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 39
(hacia 82-81 a.C.). Gens Annia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 366/1a). 3,73 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2305
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8c) (Ed. 482A). 24 de abril, Mutis. Pareja correlativa. Serie 1S. Numeración muy baja 001135/6. S/C.