Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 261
(68 d.C.). Guerras Civiles. Tarraco. Denario. (Spink 2069) (S. 431) (RIC. 27) (ACIP. 4086). 3,34 g. Doblez en borde. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1167
1817. Fernando VII. México. JJ. 1/2 real. (AC. 406). 1,69 g. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 319
(232 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7871 var) (S. 84) (RIC. 239). 3,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1260
1844. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (AC. 111). 10,87 g. Leves rayitas. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2091
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Pareja correlativa. Serie R, uno con ligera doblez a derecha. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1565
1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 356) 155,76 g. AG. Año de España - Puerta de Alcalá, Madrid. Acuñación de 550 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1564
1991. Cuba. 50 pesos. (Kr. 343). 155,47 g. AG. Año de España - Estadio Olímpico, Barcelona. Acuñación de 1050 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1866
1859-2008. Chile. Lote de 62 monedas en diferentes valores y metales. Imprescindible examinar. BC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2179
1948. 100 pesetas. (Ed. D57a) (Ed. 456a). 2 de mayo, Bayeu. Pareja correlativa. Serie I, última serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 941
1787. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 1193) 26,69 g. Flan grande. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 519
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 408.2) (Cru.C.G. 2223j). 2,91 g. Flores de cinco pétalos y cruz en el vestido. Letras góticas, excepto la T del reverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 937
1783. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1124). 26,80 g. Golpecitos. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2149
1940. 500 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Don Juan de Austria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1465
1971. Franco. Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1833
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). Lote de 21 ochavos con el 3 curvo y recto. A examinar. BC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 935
1780. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1120). 26,66 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 933
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1117). 26,83 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 102
(hacia 75 a.C.). Gens Egnatia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 391/2). 3,79 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 927
1779. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (AC. 1045). 26,74 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2374
Pineda de Segarra. 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2113, 2113c, 2114a y 2114c). 4 billetes, dos series completas, la serie numerada, con nº 0035 y 0041. Ex Colección Olabarría 14/02/2019, nº 5482. Escasos así. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1373
1884*----. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (AC. 23). 4,72 g. Rara. BC/BC-.