Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1641 Numistats ref: 278334

1811. Francia. Napoleón. A (París). 20 francos. (Fr. 511) (Kr. 695.1). AU. En cápsula de la NGC como MS64, nº 1214352-001. Bella. S/C-/S/C. Description
S/C- Grade
700 EUR Starting
1000 EUR Estimate
1100 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1642 Numistats ref: 278333

1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 1/4 franco. (Kr. 714.1). AG. En cápsula de la PCGS como MS65, nº 150226.65/33000577. Bella. S/C. Description
S/C Grade
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1643 Numistats ref: 278332

1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 702.1). 24,68 g. AG. Hojitas. MBC-. Description
MBC- Grade
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1644 Numistats ref: 278331

1817. Francia. Luis XVIII. A (París). 20 francos. (Fr. 538) (Kr. 712.1). 6,45 g. AU. Limpiada. (MBC+). Description
MBC+ Grade
250 EUR Starting
300 EUR Estimate
261 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1645 Numistats ref: 278330

1826. Francia. Carlos X. 1/4 franco. (Kr. 722.1). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4348142-001. Bella. Pátina. S/C-. Description
S/C- Grade
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1646 Numistats ref: 278329

1830. Francia. Carlos X. W (Lille). 1/2 franco. (Kr. 723.13). AG. En cápsula de la PCGS como MS64, nº 151118.64733594224. Bella. Brillo original. S/C. Description
S/C Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1647 Numistats ref: 278328

1829. Francia. Carlos X. A (París). 1 franco. (Kr. 724.1). AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4446219-011. Preciosa pátina. Rara así. S/C. Description
S/C Grade
400 EUR Starting
650 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1648 Numistats ref: 278327

1828. Francia. Carlos X. A (París). 5 francos. (Kr. 728.1). 24,84 g. Bella. Brillo original. Escasa así. S/C-. Description
S/C- Grade
250 EUR Starting
500 EUR Estimate
250 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1649 Numistats ref: 278326

1845. Francia. Luis Felipe I. A (París). 1/4 franco. (Kr. 740.1). AG. En cápsula de la NGC como MS65, nº 2798504-001. Bella. Brillo original. S/C. Description
S/C Grade
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1650 Numistats ref: 278325

1845. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 25 céntimos. (Kr. 755.2) AG. En cápsula de la NGC como MS64, nº 4348142-004. Bella. Ex Áureo & Calicó 24/04/2018, nº 4657. S/C. Description
S/C Grade
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
76 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1651 Numistats ref: 278324

1846. Francia. Luis Felipe I. A (París). 50 céntimos. (Kr. 768.1). AG. En cápsula de la NGC como MS66, nº 4234346-006. Bella. S/C. Description
S/C Grade
170 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1652 Numistats ref: 278323

1835. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 1 franco. (Kr. 748.13). AG. En cápsula de la PCGS como MS63, nº 257230.63/82204023. Bella. Brillo original. S/C. Description
S/C Grade
250 EUR Starting
400 EUR Estimate
550 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1653 Numistats ref: 278322

1847. Francia. Luis Felipe I A (París). 2 francos. (Kr. 743.1). AG. En cápsula de la NGC como MS63, nº 4438968-003. Bella. Preciosa pátina. Rara así. S/C. Description
S/C Grade
600 EUR Starting
1000 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1654 Numistats ref: 278321

1847. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,55 g. AG. Escasa. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1655 Numistats ref: 278320

1848. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). AG. En cápsula de la NGC como MS65, nº 3066353-006. Bella. Brillo original. Rara así. S/C. Description
S/C Grade
900 EUR Starting
1500 EUR Estimate
950 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1656 Numistats ref: 278319

1848. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,77 g. AG. Rayitas. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1657 Numistats ref: 278318

1848. Francia. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,54 g. AG. Golpecito. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1658 Numistats ref: 278317

1848. Francia. D (Lyon). 5 francos. (Kr. 756.3). 24,88 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. Rara. MBC+. Description
MBC+ Grade
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
360 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1659 Numistats ref: 278316

1849. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,62 g. AG. Rayitas. MBC-. Description
MBC- Grade
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1660 Numistats ref: 278315

1849. Francia. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 756.2). 24,59 g. AG. Rayitas. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
25 EUR Realized