Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2375
Poble del Llierca. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 2227b y 2228 a 2231). 5 billetes, todos los de la localidad. Conjunto raro. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1435
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). 24,87 g. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1532
Año 9 (1920). China. 1 dólar. (Kr. 329.6). 26,80 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 576
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 0,73 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 57
(hacia 127 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 29) (S. 29a) (Craw. 263/1b). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 51
(hacia 148 a.C.). Gens Atilia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 214/1b). 3,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 40
(hacia 146 a.C.). Gens Antestia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 219/1e). 3,71 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1323
1860. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 617). 25,73 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 85
(hacia 46 a.C.). Gens Considia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 465/3). 3,37 g. Contramarcas en anverso. Reverso algo descentrado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1413
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 1 peseta. (AC. 56). 4,97 g. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 213
(hacia 127 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 264/1). 3,88 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 207
(hacia 148 a.C.). Gens Sempronia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 216/1). 3,68 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 170
(hacia 131 a.C.). Gens Opimia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 254/1). 3,96 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2252
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4b var) (Ed. 478b). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9C, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2251
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 432
Ilduro (Cabrera de Mar). Cuadrante. (FAB. 1444) (ACIP. 1350). 3,62 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 771
1653. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (AC. 667). 2,81 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 399
Arecoratas (Ágreda). Denario. (FAB. 106) (ACIP. 1773 var). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2332
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. Numeración muy baja, 000799. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 857
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (AC. 979). 5,73 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 23
(hacia 115-114 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 176) (Craw. 287/1). 3,85 g. MBC.
79
80
81
82
83
84
85
121
122