Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 158
(hacia 109-108 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 304/1). 3,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 155
(hacia 82 a.C.). Gens Marcia. Denario. (Bab. 24) (Craw. 363/1d). 4,20 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 403
Barscunes (Pamplona). As. (FAB. 223) (ACIP. 1623 sim). 10,40 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 78
(hacia 79 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 6) (Craw. 383/1). 3,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 215
(hacia 100 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 328/1). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2272
1979 y 1980. 500, 1000 y 2000 pesetas. 3 billetes. Sin serie y todos con la misma numeración 0000748. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 773
1631. Felipe IV. Potosí. T. 1 real. (AC. 719). 3,26 g. Perforación. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2219
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75c var) (Ed. 474d). 17 de septiembre, Echegaray. Serie 9B, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2330
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11) (Ed. 485). 12 de octubre, Juan Carlos I. Sin serie. Numeración muy baja, 000711. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 822
1694. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 tari/20 grana. (Vti. 177) (MIR. 300/3). 4,29 g. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 302
(199 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6381) (S. 719) (RIC. 144b). 3,73 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 648
1541. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta). 1,17 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2237
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477a). 23 de octubre, Pérez Galdós. 13 billetes. Series A, 2B, 3G, 7K, J-F (pareja correlativa), P-F, R-F (pareja correlativa) y U-E (cuatro, una pareja correlativa). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 406
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1570). 12,42 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1554
1991. Cuba. 30 pesos. (Kr. 430). 93,28 g. AG. V Centenario - Juana la Loca. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1053
1796. Carlos IV. México. FM. 8 reales. 26,73 g. Resello (falso de época) octogonal con el busto de Jorge III de Inglaterra, para circular como 1 dólar (Manville pág. 6). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 544
Alfonso VIII (1158-1214). Calahorra. Dinero. (AB. 196) (M.M. A8:36.5). 0,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2015
1870. La Tour de Peilz. 1000 reales de vellón. (Ed. A208f) (Ed. 199F). 30 de mayo. Serie D. I emisión. Sello en seco. Falso de época. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1104. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2324
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa. Sin serie. Numeración muy baja, 001135/6. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1061
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. 26,58 g. Resello (falso) con el escudo de Portugal (De Mey 1040). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2283
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b) (Ed. 481b). 24 de septiembre, Juan Carlos I/Felipe. Serie 9A, de reposición. Escaso. S/C.