1772. Carlos III. México. FM. 8 reales. (AC. 1105). 26,81 g. Primer año de busto. Ceca y ensayadores invertidos. Oxidaciones superficiales. Escasa. MBC-.
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas guineanas. (Pick 3). 12 de octubre, Presidente M. Nguema Biyogo. Impreso en la FNMT. S/C.
Isabel II. Manila. 1 peso. (AC. 668). 27,86 g. Resello YII bajo corona, en reverso, sobre 8 reales de Perú, Lima MM de 1834 (Kr. 138.2). A causa de un golpe no se aprecian los detalles centrales del resello. MBC-.
1929. Alfonso XIII. Barcelona. Exposición Internacional. (Cru.Medalles 1260). 71,48 g. Ø50 mm. Plata dorada. Grabadores: A. Parera y E. Ausió. Golpe en canto. Escasa. (EBC).
1936. Bilbao. 5 (serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19Ac, C20a, C21e y C22d) (Ed. 368Ac, 369a, 370g y 371f). 4 billetes, con tres fechas estampilladas en violeta y todos con antefirmas distintas. MBC/EBC.