Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 389
(365-366 d.C.). Procopio. Heraclea. AE 21. (Spink 19881) (Co. 9) (RIC. 7). 3 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 306
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6890) (S. 606) (RIC. 311b). 3,07 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 128
(hacia 141 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 224/1). 3,97 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1209
1822. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1214). 26,49 g. Reparación en campo. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1016
1805. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (AC. 590). 6,81 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 19
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20gg) (Craw. 113/1). 3,78 g. Raspadura en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 18
(206-195 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20x) (Craw. 114/1). 3,39 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 14
(208 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20g) (Craw. 89/2). 3,76 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 837
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1/2 real. (AC. 187). 1,39 g. Bonita pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 199
(hacia 87 a.C.). Gens Rubria. Quinario. (Bab. 4) (Craw. 348/4). 1,88 g. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 334
(247 d.C.). Otacilia Severa. Antoniniano. (Spink 9149) (S. 17) (RIC. 126). 3,61 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 782
1636. Felipe IV. Messina. I-P. 4 tari. (Vti. 178) (MIR. 355/10). 10,36 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1253
1838. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (AC. 6). 7,10 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1235
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (AC. 1465). 26,90 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2066
1936. Generalitat de Catalunya. 2,50 (en rojo y negro) y 5 pesetas. (Ed. C23, C23a y C24) (Ed. 372, 372a y 373). 25 de septiembre. 3 billetes. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1555
1991. Cuba. 30 pesos. (Kr. 431). 93,16 g. AG. V Centenario - Diego Velázquez. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1553
1991. Cuba. 30 pesos. (Kr. 423). 93,04 g. AG. V Centenario - Hatuey. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1552
1991. Cuba. 30 pesos. (Kr. 422). 93,17 g. AG. V Centenario - Hermanos Pinzón. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 362
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,15 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 504
Comtat de Tolosa. Alfons Jordà (1112-1148). Tolosa. Diner. (D. 1226) (P.A. 3688). 1,12 g. La leyenda de anverso empieza a las 6h del reloj. Bella. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1039
1809. Carlos IV. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 847). 13,13 g. Limpiada. Rara. BC+/MBC-.