1936. Bilbao. 5 (serie A), 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C19Ac, C20a, C21e y C22d) (Ed. 368Ac, 369a, 370g y 371f). 4 billetes, con tres fechas estampilladas en violeta y todos con antefirmas distintas. MBC/EBC.
1813. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (AC. 767) 5,65 g. Punto entre los ensayadores y después de la F. Lazo curvo. Manchitas. Escasa. MBC+.
1790. Carlos IV. Puebla de los Ángeles. Medalla de Proclamación. Módulo 2 reales. (Ha. 191) (Medina 218) (Ruiz Trapero 262) (V. 156). 6,66 g. Rayitas. Escasa. MBC.