Barcelona. La Sagrera. La Hispano Suiza I.C. (AL. 1557, 58 y 59). 25, 50 (dos) céntimos y 1 (dos) pesetas. Lote de 5 piezas. A examinar. MBC+/EBC.
1907. Barcelona. Lote de 2 piezas: 1 peseta Cooperativa "Paz y Justicia" - S. Martín de Provensals y 1 peseta Cooperativa "Flor de Maig". BC+/MBC.
Cooperativa "La Confianza Andresense", 10 céntimos con resello de Unió de Cooperadors de Barcelona. Cooperativa de Unió de Cooperadors Igualada, 10 céntimos. Nueva Actividad Obrera, 2 pesetas con resello de Unió de Cooperadors de Barcelona. Lote de 3 piezas. MBC-/MBC.
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 5, 10 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas (dos). (AL. 602, 603, 605 y 607 a 609). Serie completa más dos variantes. MBC+.
Cooperativa "El Jardin", 5 pesetas y Cooperativa "Los Grillos", 10 céntimos y 1 peseta sin indicación de entidad. Lote de 3 piezas. BC/MBC+.