Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2501
1939 a 1996. Grecia. Lote de 14 billetes de distintos valores y fechas. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1706
1775. Italia. Cerdeña. Víctor Amadeo III. 1 soldo. (Kr. 66). 1,64 g. Vellón. Oxidaciones superficiales. Muy escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2368
Gelida. 5, 10, 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1283 a 1289). 7 billetes, todos los de la localidad. Conjunto escaso. BC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 142
(hacia 136 a.C.). Gens Lucretia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 237/1). 3,91 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 309
(202 d.C.). Plautilla. Denario. (Spink 7073) (S. 21) (RIC. 362). 3,01 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 120
(hacia 119 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 18) (Craw. 281/1). 3,94 g. Adherencias en reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2078
1925. 100 pesetas. (Ed. B127 y BD11) (Ed. 344 y 410A). 1 de julio, Felipe II. Pareja correlativa. Serie B. Uno con sellos en seco del Gobierno Provisional y del Estado Español, y otro con sólo el del Gobierno Provisional. Leve doblez, pero buenos ejemplares, con todo el apresto. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2446
1948. Bulgaria. Banco Nacional. 1000 leva. (Pick 78a). Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 970
1793. Carlos IV. Segovia. 1 maravedí. (AC. 21). 1,08 g. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2459
1945. Checoslovaquia. Banco Nacional. 1000 coronas. (Pick 74a). 16 de mayo, Jana Dvoraková. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 867
1754. Fernando VI. Barcelona. 1 ardit. (AC. 1). 2,52 g. Hojitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 856
1721. Felipe V. Segovia. F. 2 reales. (AC. 954). 5,42 g. Ceca, valor y ensayador entre florones de 4 pétalos. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1607
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,62 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1416
1891*--91. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). 9,82 g. Golpecitos. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2506
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 500 pesetas guineanas. (Pick 2). 12 de octubre. Impreso en la FNMT. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 816
1696. Carlos II. Potosí. 1/2 real. (AC. 185). 1,04 g. Doble fecha. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2509
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas guineanas. (Pick 3). 12 de octubre, Presidente M. Nguema Biyogo. Impreso en la FNMT. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 71
(hacia 67 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 24) (S. 24h) (Craw. 408/1a, mismo ejemplar) (FFC. 473) (Banti pág. 316, nº 224, mismo ejemplar). 3,66 g. Hoja en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1064
1793. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 993). 26,67 g. Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1549
1988. Cuba. 20 pesos. (Kr. 235). 62,03 g. AG. Tania la Guerrillera. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1546
1988. Cuba. 20 pesos. (Kr. 232). 62,13 g. AG. 150 Aniversario del 1er ferrocarril Hispano Americano: Habana - Bejucal. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.