Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 558
Sancho IV (1284-1295). Punto. Cornado. (AB. 305). 0,8 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 832
1711. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 32). 4,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1106
1810. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 14). 5,77 g. Rayitas de acuñación. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 938
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. AC. 1132). 26,47 g. Resellos orientales. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 934
1779. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1118). 26,52 g. Resellos orientales. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 774
1658. Felipe IV. Potosí. E. 1 real. (AC. 760). 3,13 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1058
1801. Carlos IV. México. FT. 8 reales. (AC. 972). 26,85 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1055
1798. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 961). 26,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1051
1792. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 954). 26,73 g. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1044
1799. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 917). 26,32 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 850
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (AC. 673). 5,63 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 843
1739. Felipe V. Guatemala. J. 1 real. (AC. 360). 3,09 g. Columnario. Fecha perfecta. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 56
(hacia 130 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 21) (Craw. 256/1). 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 127
(hacia 48 a.C.). Gens Hostilia. Denario. (Bab. 5) (S. 5a) (Craw. 448/1b). 4 g. Incisiones en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1402
1911*1. Alfonso XIII. PCV. 1 céntimo. (AC. 3). 0,99 g. Golpecitos. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 83
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 318/1b). 3,81 g. Dos pequeños golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1547
1988. Cuba. 20 pesos. (Kr. 233). 62,03 g. AG. 140 Aniversario del 1er ferrocarril en España: Barcelona - Mataró. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1045
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 918). 27,07 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1043
1798. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 916). 26,36 g. Leves golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1317
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (AC. 596). 25,85 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 177
(hacia 67 a.C.). Gens Plaetoria. Denario. (Bab. 3) (Craw. 409/2). 3,63 g. MBC.
67
68
69
70
71
72
73
121
122