Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 99
(hacia 116-115 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 7) (Craw. 285/1). 3,96 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 449
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911) (ACIP. 1413). 3,83 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1060
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (AC. 980). 26,74 g. Grieta en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 218
(hacia 147 a.C.). Gens Terentia. Denario. (Bab. 10) (S. 10 var) (Craw. 217/1 var). 4,10 g. Pqueña raspadura en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2323
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Pareja correlativa. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2159
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Trio correlativo. Serie D. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2145
1940. 50 pesetas. (Ed. D38a) (Ed. 437a). 9 de enero, Menéndez Pelayo. Serie A. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2110
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a) (Ed. 421a). 21 de noviembre. Serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1776
Malaca (Málaga). Lote de 5 ases. A examinar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 442
Irippo (hacia Sevilla). As. (FAB. 1581) (ACIP. 2627). 13,80 g. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 433
Iltircescen (en el Solsonès). As. (FAB. 1448) (ACIP. 1399). 11,09 g. Cavidad en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1265
1837. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (AC. 123). 11,66 g. Ex Áureo & Calicó 21/09/2010, nº 1197. Ex Colección Manuela Etcheverría. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 911
1773. Carlos III. México. FM. 2 reales. (AC. 659). 6,91 g. Rayas en anverso. Parte de brillo original. (MBC+/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2222
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1) (Ed. 475). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 59
(hacia 81 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 43) (Craw. 374/1). 3,93 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 710
s/d (1612-1616). Felipe III. Potosí. Q. 1 real. (AC. 503). 3,62 g. Ex Áureo 28/09/1993, nº 630. Ex Áureo & Calicó 31/05/2018, nº 357. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 55
(hacia 137 a.C.). Gens Baebia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 236/1c). 3,92 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 33
(hacia 138 a.C.). Gens Aelia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 233/1). 4 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 534
(s. XIV) Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.V.S 1331) (Cru.L. 1007) (Cru.C.G 3603). 0,55 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 356
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11444) (Co. 39) (RIC. 22). 3,95 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1808
Lleida. Lote de 3 pugesas y 2 medias pugesas. A examinar. BC+/MBC.