Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2025
1906. 25 pesetas. (Ed. B98a) (Ed. 314a). 24 de septiembre. Serie B. Dobleces. Buen ejemplar, con apresto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 873
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (AC. 287). 6,41 g. Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 189
(hacia 110-109 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 4) (Craw. 301/1). 3,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2151
1940. 1 peseta. (Ed. D42) (Ed. 441). 1 de junio, Hernán Cortés. Pareja correlativa. Sin serie. Esquinas dobladas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 161
(hacia 56 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 10) (Craw. 427/1). 3,90 g. Raspaduras en bordes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 643
1547. Carlos I. Besançon. 1/2 carlos. (Vti. falta). 0,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 131
(hacia 85 a.C.). Gens Julia. Denario. (Bab. 5) (Craw. 352/1a). 3,33 g. Cantos pulidos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1449
1935. Esparraguera. Cooperativa Obrera Germinal. 5, 10 céntimos (dos), 1 y 5 pesetas (dos). (AL. 602, 603, 605 y 607 a 609). Serie completa más dos variantes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2234
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477c). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 8A, de reposición. Leve doblez. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2210
1971. 500 pesetas. (Ed. D74) (Ed. 473). 23 de julio, Verdaguer. Sin serie. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 76
(hacia 110-109 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 300/1). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1065
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (AC. 994). 26,60 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1551
1988. Cuba. 20 pesos. (Kr. 237). 62,12 g. AG. 35 Aniversario del Asalto al cuartel Moncada. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1550
1988. Cuba. 20 pesos. (Kr. 236). 62,15 g. AG. Camilo Cienfuegos. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1548
1988. Cuba. 20 pesos. (Kr. 234). 62,05 g. AG. 160 Aniversario del 1er ferrocarril del mundo: Liverpool - Manchester. Acuñación de 1000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1052
1794. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (AC. 956). 26,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1034
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 4 reales. (AC. 779). 13,16 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1848
1884 a 1933. 50 céntimos (dos), 1 peseta (siete) y 2 pesetas. Total 10 monedas. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2313
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8e var) (Ed. 482Ab). 24 de abril, Mutis. Serie 9D, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2312
1992 2000 pesetas. (Ed. E8e var) (Ed. 482 Ab). 24 de abril, Mutis. Serie 9C, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 100
(hacia 128 a.C.). Gens Domitia. Denario. (Bab. 14) (Craw. 261/1). 3,90 g. MBC.