Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1693
1910. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,95 g. AG. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 185
(hacia 66 a.C.). Gens Pomponia. Denario forrado. (Bab. 18) (Craw. 410/7c). 3,24 g. Incisiones en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 157
(hacia 81 a.C.). Gens Maria. Denario. (Bab. 9) (Craw. 378/1c). 3,92 g. Contramarca en anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 117
(hacia 117-116 a.C.). Gens Fulvia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1b). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 69
(90 a.C.). Gens Calpurnia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 340/1) (FFC. 240). 3,82 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1506
1914. Bélgica. Alberto I. 50 céntimos. (Kr. 70). 2,49 g. AG. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 12
(hacia 157-156 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 6) (Craw. 197/1a). 3,58 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 15
(207 a.C.). Anónima. Denario. (Bab. 20) (S. 20h) (Craw. 58/2). 3,31 g. Incisión en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1184
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 reales. (AC. 831). 5,84 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1812
Lote de 9 vellones castellanos. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 191
(hacia 131 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 252/1). 3,77 g. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 327
(235-236 d.C.). Maximino I. Denario. (Spink 8310) (S. 31a) (RIC. 12). 3,08 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 820
1695. Carlos II. Lima. R. 1 real. (AC. 226). 3,39 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2134
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. 2 billetes. Serie D. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2256
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5) (Ed. 479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Pareja correlativa. Sin serie. Numeración muy baja, 0002581/2. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 427
Agadir (Cádiz). As. (FAB. 1339 var) (ACIP. 665). 9,34 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 912
1770. Carlos III. Potosí. JR. 2 reales. (AC. 711). 6,22 g. Columnario. Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2235
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a) (Ed. 477c). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 8A, de reposición. Ligero roce a izquierda. Escaso. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2087
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a) (Ed. 419a). 21 de noviembre. Serie J. Esquinas levemente rozadas. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1226
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1337). 26,91 g. Raya. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1208
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (AC. 1210). 26,70 g. Manchitas y rayitas. MBC-.