Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1048
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (AC. 925). 26,65 g. Hojitas en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1038
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 4 reales. (AC. 837). 13,11 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1031
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 4 reales. (AC. 757). 13,35 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 7
(s. IV a.C.). Pisidia. Selge. ¿Trihemióbolo?. (S. 5476). 0,86 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 870
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (AC. 71). 1,42 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1848
II República. 5 (tres) y 50 céntimos (cuatro). Lote de 7 monedas, dos de 50 céntimos con la gráfila de puntos cuadrados. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1194
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 1102). 13,05 g. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 664
1591. Felipe II. Dordrecht. Jetón. (D. 3288). 6,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1929
1859. Isabel II. Guerra de África contra Marruecos. Cesión de las joyas de la reina. (V. 416 var. metal) (V.Q. 14344). 78,93 g. Ø57 mm. Metal blanco. Grabadores: A. Gerbier y Massonet. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1277
1863. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (AC. 168). 1,84 g. Ex Colección Manuela Etcheverría. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2239
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3b var) (Ed. 477b). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 9C, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2238
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3b) (Ed. 477b). 23 de octubre, Pérez Galdós. Serie 9B, de reposición. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 93
(hacia 82 a.C.). Gens Crepusia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 361/1c). 3,72 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2508
1969. Guinea Ecuatorial. Banco Central. 1000 pesetas guineanas. (Pick 3). 12 de octubre, Presidente M. Nguema Biyogo. Impreso en la FNMT. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1225
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (AC. 1336). 26,80 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1047
1802. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 920). 27,18 g. Leves impurezas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 205
(hacia 154 a.C.). Gens Scribonia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 201/1). 3,70 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1042
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (AC. 915). 26,87 g. Hojitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 545
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Ceca?. Dinero. (AB. 204.2) (M.M. A8:36.24). 0,91 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 891
1773. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 70). 11,95 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1508
1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 107.1) 21,96 g. AG. Centenario del ferrocaril belga. Leyendas en flamenco. Escasa. EBC-.