Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 257
(41-42 d.C.). Claudio. As. (Spink 1861) (Co. 84) (RIC. 100). 10,92 g. Ex CFN 23/02/1974, nº 49. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 357
(270 d.C.). Quintilo. Antoniniano. (Spink 11449) (Co. 52) (RIC. 26). 2,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 557
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (AB. 299.1). 0,81 g. Atractiva. Ex CNF 10/12/1983, nº 80. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2345
Lote de 3 billetes de 1000 pesetas 1965 y 1971 (dos). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 763
1657. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4109) (V.Q. 13859). 6,32 g. Rescate de Valenciennes y toma de Condé. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2168
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa. Serie B. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1633
An 8 (1799-1800). Francia. L (Bayona). 5 francos. (Kr. 639.6). 24,44 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1661
1849. Francia. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 756.4). 24,95 g. AG. Rayitas y golpecitos. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1109
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 4 reales. (AC. 18). 5,82 g. Leves rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1295
1836. Isabel II. Madrid. CR. 2 reales. (AC. 354). 2,92 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 799
1649. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 53). 3,56 g. Lluís XIV. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2199
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b) (Ed. 468b). 22 de julio, Zuloaga. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 898
1768. Carlos III. México. M. 1/2 real. (AC. 187). 1,67 g. Columnario. Golpecito y rayita. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1876
1860-1975. Lote de 1 moneda de Afars y Issas, 3 de Somalia y 5 de Togo, todas ellas bajo mandato francés. También se incluyen 17 monedas de 5, 10 y 20 céntimos belgas. Total 26 monedas. Imprescindible examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 9
(211 a.C.). Anónima. Quinario. (Bab. 3) (Craw. 44/6). 1,99 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 846
1726. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (AC. 624). 2,52 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 831
1710. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 31). 4,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 169
(hacia 131 a.C.). Gens Opimia. Denario. (Bab. 12) (Craw. 253/1). 3,88 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1639
1815. Francia. Napoleón I. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 704.4). 24,45 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1456
Segarra de Gaià. 1 peseta. (AC. 36). 3,73 g. Cobre. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 936
1782. Carlos III. México. FF. 8 reales. (AC. 1122). 26,48 g. Resellos orientales. (BC+).