Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 248 y 254 a 257). Lote de 8 monedas, años: 1642, 1643 (tres), 1644, 1645 (dos) y 1646. A examinar. BC+/MBC-.
Cooperativa "La Confianza Andresense", 10 céntimos con resello de Unió de Cooperadors de Barcelona. Cooperativa de Unió de Cooperadors Igualada, 10 céntimos. Nueva Actividad Obrera, 2 pesetas con resello de Unió de Cooperadors de Barcelona. Lote de 3 piezas. MBC-/MBC.
Suecia. Regimiento de luisares del Príncipe de la Corona. En memoria de la batalla de Bronhöft, en 1813. 28,24 g. Ø40 mm. Bronce. Grabador: C. G. Hallberg. S/C-.
1826. Francia. Carlos X. Finalización de las obras de ampliación de la iglesia de Sant Denis. (Collignon 508). 61,95 g. Ø50 mm. Bronce. Golpes en canto. Escasa. EBC-.