Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1372
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (AC. 10). 9,87 g. Buen ejemplar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2190
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes. Serie B. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2185
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie C. Leve doblez. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1840
1819 y 1821. Fernando VII. Lima. JP. 2 y 4 reales. Dos monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 798
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (AC. 52). 4,30 g. Lluís XIV. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2069
1937. Bilbao. 5, 10, 25, 50 y 100 pesetas. (Ed. C36b, C38d, C39a, C40b y C41b) (Ed. 385b, 387h, 388a, 389b y 390b). 1 de enero. 5 billetes. Ex Colección Cervantes 08/11/2018, nº 1278. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1371
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 10 céntimos. (AC. 5). 9,86 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1195
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (AC. 1104). 13,28 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 298
(201 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6282) (S. 205) (RIC. 265). 3,28 g. Rayitas en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2181
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre. Santillán. Descolorido. Escaso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 87
(hacia 151 a.C.). Gens Cornelia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 205/1). 3,77 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 222
(89 a.C.). Gens Tituria. Denario. (Bab. 2) (Craw. 344/1b). 3,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 58
(hacia 128 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 38) (Craw. 262/1). 3,87 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1525
1830. Brasil. Pedro I. R (Río). 80 reis. (Kr. 366.1). 27,56 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 597
Reyes Católicos. Burgos. 4 maravedís. (AC. 117). 7,99 g. Punto sobre el león. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 12/12/2018, nº 38. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2351
Lote de 19 billetes de 100 pesetas: 1953 (siete), 1965 (siete) y 1970 (cinco), y 2 de 200 pesetas 1980. Total 21 billetes, varios correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2532
ECHENAGUSIA, C.: "Medallas de Proclamación y Juras de los monarcas españoles en Cuba". La Habana, 1936.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2143
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie B. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2314
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9) (Ed. 483). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Sin serie. Numeración muy baja, 000711. Párpado claro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1643
1814. Francia. Luis XVIII. A (París). 5 francos. (Kr. 702.1). 24,68 g. AG. Hojitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1307
1843. Isabel II. Sevilla. RD. 4 reales. (AC. 482)). 5,87 g. BC+/MBC-.