1826. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (AC. 209). 10,89 g. Tipo "cabezón". Variante de adornos en la gráfila del reverso. Leves marquitas. Pátina marrón. Buen ejemplar. Ex Colección Isabel de Trastámara 23/04/2015, nº 217. MBC+/EBC-.
1828. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (AC. 231). 9,23 g. Busto peculiar. Ex Áureo & Calicó 15/12/2010, nº 2524. Fecha muy rara. BC+/MBC-.