Auction 350 – On-line auction
Auction 350 – On-line auction
Date: 2020-07-02
# Items: 2542
Total starting: 523042
All items (2542)
Monedas romanas / Roman coins (381)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (82)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (6)
Monedas medievales / Medieval coins (84)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (12)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monarquía española / Spanish Monarchy (777)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (116)
Monedas extranjeras / World coins (297)
Lotes de conjunto / Lots (126)
Medallas / Medals (120)
Billetes / Bank notes (524)
Bibliografía numismática / Coin books (5)
Monedas griegas / Greek coins (8)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 80
(hacia 98 a.C.). Gens Cloulia. Quinario. (Bab. 2) (S.2b) (Craw. 332/1c). 1,68 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 232
(hacia 137 a.C.). Gens Veturia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 234/1). 3,87 g. Golpecito en canto. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 228
(hacia 82 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 12) (S. 12b) (Craw. 365/1b). 3,83 g. Golpes en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2030
1907. 50 pesetas. (Ed. B103) (Ed. 319). 15 de julio. Dobleces. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 901
1761. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 real. (AC. 306). 1,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1535
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 163). 31,11 g. AG. Ernesto Che Guevara. Acuñación de 2000 ejemplares. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 893
1769. Carlos III. Lima. JM. 1/2 real. (AC. 123) 1,64 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 36
(58 a.C.). Gens Aemilia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 422/1b). 3,72 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 892
1788/74. Carlos III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 83.1). 11,87 g. Sobrefecha muy clara. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 539
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 8.2). 0,55 g. Cospel algo irregular. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1507
1935. Bélgica. Leopoldo III. 50 francos. (Kr. 106.1) 22 g. AG. Centenario del ferrocaril belga. Leyendas en francés. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 510
Jaume I (1213-1276). Zaragoza. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 318) (Cru.C.G. 2134). 1,19 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 192
(hacia 96 a.C.). Gens Postumia. Denario. (Bab. 4) (S. 4a) (Craw. 335/9). 3,68 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 112
(hacia 108-107 a.C.). Gens Fonteia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 307/1a). 3,56 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 238
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 385/2). 3,52 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1810
Alfonso X (1252-1284). León. Novén. Lote de 3 monedas. Vellón rico. A examinar. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 187
(hacia 123 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 274/1). 3,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 181
(hacia 80 a.C.). Gens Poblicia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 380/1). 4,09 g. Dos rayas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 818
1677. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (AC. 208). 2,25 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 815
1681. Carlos II. Bruselas. Jetón. (D. 4464). 6,26 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1300
1868*68. Isabel II. Madrid. 20 céntimos de escudo. (AC. 407). 2,61 g. Limpiada. (EBC-).
52
53
54
55
56
57
58
121
122