Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 383
(351-352 d.C.). Constancio II. Antioquía. AE 22. (Spink 18171) (Co. 46) (RIC. 134). 5,58 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1504
1788. Barbados. 1 penique. (Kr. Tn8). 13,55 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1848
Alfonso XIII. 5 pesetas. Lote de 5 monedas falsas de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1831
1775 y 1781. Carlos III. Madrid. 1 real. Lote de 2 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 340
(251-252 d.C.). Treboniano Galo. Antoniniano. (Spink 9634) (S. 63a) (RIC. 38). 3,40 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 328
(236-238 d.C.). Maximino I. Sestercio. (Spink 8332) (Co. 38) (RIC. 81). 18,32 g. Grieta radial. Ex CFN 23/02/1974, nº 127. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 484
AH 400. Califato. Suleiman. Al Andalus. Dirhem. (V. 692) (Fro. 108). 2,24 g. Pequeña grieta radial. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2290
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Trío correlativo. Serie Z. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2285
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8a) (Ed. 482a). 24 de abril, Mutis. Trío correlativo. Serie A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 282
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4100) (S. 663c) (RIC. 5b). 3,14 g. Raspaduras en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2225
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie G. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 82
(hacia 104 a.C.). Gens Coilia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 318/1a). 3,76 g. Rayitas en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 239
(hacia 78 a.C.). Gens Volteia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 385/3). 3,61 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 63
(hacia 117-116 a.C.). Gens Calidia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 284/1a). 3,90 g. Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 60
(hacia 96 a.C.). Gens Caecilia. Denario. (Bab. 45) (Craw. 335/1b). 3,76 g. Rayas en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 211
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1a) (Craw. 286/1, ver nota). 3,79 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 45
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2322
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Sin serie. Numeración muy baja, 001519. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2321
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10) (Ed. 484). 12 de octubre, Colón. Sin serie. Numeración muy baja 001230. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 849
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (AC. 657). 3 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1807
Lleida. (Cru.C.G. 3772 y 3772a). Lote de 2 medias pugesas. A examinar. MBC-/MBC.