Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1809
Lleida. Lote de 5 diners con busto a izquierda y derecha. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2141
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 811
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (AC. 248). 1,38 g. Busto de Felipe III. A nombre de Lluís XIII. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 809
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (AC. 212). 0,81 g. Felipe IV. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 94
(hacia 147 a.C.). Gens Cupiennia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 218/1). 3,68 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 160
(87 a.C.). Gens Memmia. Denario. (Bab. 8) (Craw. 349/1). 3,71 g. Anverso algo descentrado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 497
Comtat d'Urgell. Teresa d'Entença (1314-1328). Balaguer. Pugesa. (Cru.V.S 131var) (Cru.C.G 1948). 0,23 g. T gótica. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 991
1793. Carlos IV. Lima. IJ. 1/4 de real. (AC. 101). 0,71 g. Fecha parcialmente visible. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 139
(hacia 84 a.C.). Gens Licinia. Denario. (Bab. 16) (Craw. 354/1). 3,53 g. Contramarca en anverso. Reverso algo descentrado. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 630
s/d. Juana y Carlos. Nápoles. 1 sestino. (Vti. 6) (MIR. 122). 1,85 g. Corona real. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 136
(91 a.C.). Gens Junia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 337/3). 3,84 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1800
Pere III (1336-1387). Zaragoza. Dinero. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). Lote de 5 monedas. A examinar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2286
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8 y E8a) (Ed. 482 y 482a). 24 de abril, Mutis. 3 billetes. Sin serie y pareja correlativa serie K. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2269
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. 14 billetes. Series A a J (dos billetes) y K a M. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2407
1944. Alemania. Fuerzas Militares Aliadas. 1000 marcos. (Pick 198b). Serie de 8 dígitos, con guión y sin F. Leve doblez. Escaso. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 300
(200 d.C.). Septimio Severo. Denario. (Spink 6333) (S. 454) (RIC. 150). 3,37 g. Ex CFN 14/06/1975, nº 214. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1770
Lote formado por 1 denario de Septimio Severo, 1 as de Lucio Vero, 1 tetradracma de Alejandría y 1 as de Tiberio de Colonia Rómula. Total 4 monedas. A examinar. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2250
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a) (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 7T. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1762
1869. Uruguay. 2 y 4 centésimos. (Kr. 12 y 13). CU. Los 2 centésimos ceca París, los 4 ceca Birmingham. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 429
Agadir (Cádiz). Semis. (FAB. 1347 var) (ACIP. 689). 4,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2245
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4a) (Ed. 478a). 23 de octubre, Juan Carlos I. Serie 6I. S/C.