Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1420
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). 9,93 g. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2230
1979. 500 pesetas. (Ed. E2 y E2a) (Ed. 476 y 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. 9 billetes. Sin serie (dos), series A (pareja correlativa), C y 1S (cuatro billetes correlativos). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1736
Portugal. Dinis I (1279-1325). 1 dinero. (Gomes 04.28). 0,87 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 79
(hacia 42 a.C.). Gens Claudia. Denario. (Bab. 15) (Craw. 494/23). 3,64 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 575
Enrique IV (1454-1474). Villalón. Cuartillo. (AB. 759.3). 2,42 g. Leyendas parcialmente visibles. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2388
Gandía (Valencia). 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 379) (T. 788a y 789a). 2 billetes, serie completa. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 567
Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.3). 0,58 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1892
1789. Carlos IV. Madrid. Medalla de Proclamación. Módulo 1/2 real. (Cal. 46) (V. 691) (Ruiz Trapero 149). 1,32 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 552
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Maravedí prieto. (AB. 276). 0,76 g. Buen ejemplar. Ex Áureo 09/01/1990, nº 310. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1524
1825. Brasil. Pedro I. R (Río). 20 reis. (Kr. 360.1). 3,93 g. CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 367
(289-290 d.C.). Diocleciano. Antoniniano. (Spink 12705 var) (Co. 453 var) (RIC. 83). 4,25 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2327
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Serie 2D. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 503
Vescomtat de Bearn. A nom de Centul (s. XI-1426). Òbol morlà. (Cru.V.S. 167) (Cru.C.G. 2031). 0,45 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1689
1907. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,93 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1192
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (AC. 1088). 13,33 g. Tipo "Cabezón". Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 188
(hacia 125 a.C.). Gens Porcia. Denario. (Bab. 3) (Craw. 270/1). 3,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 121
(hacia 84 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 20) (Craw. 356/1a). 3,75 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1853
Lote de 100 pesetas 1966, estrellas 67 (dos), 68 y 70. Total 4 monedas. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 346
(265-267 d.C.). Galieno. Denario de cobre. (Spink 10424) (S. 4) (RIC. 346). 1,78 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 344
(261-263 d.C.). Galieno. Antoniniano. (Spink 10387) (S. 1118a) (RIC. 305). 3,12 g. Plateado original íntegro. Ex CFN 20/10/1973, nº 138. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 833
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (AC. 33). 4,45 g. MBC-.