Auction 350 – On-line auction

Date: 2020-07-02

# Items: 2542

Total starting: 523042

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 703
1604. Felipe III. Segovia. 8 maravedís. (AC. 326). 6,68 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 553
Sancho IV (1284-1295). Burgos. Cornado. (AB. 296.1). 0,72 g. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 900
1783. Carlos III. México. FF. 1/2 real. (AC. 210) 1,64 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2196
1954. 25 pesetas. (Ed. D68 y D68a) (Ed. 467 y 467a). 22 de julio, Albéniz. 5 billetes. Sin serie y serie K (cuatro). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 869
1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (AC. 18). 1,17 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1002
1805/4. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (AC. 290.1). 1,68 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1691
1908. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,96 g. AG. Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1690
1908. Indochina Francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,91 g. AG. Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1780
Lote de 3 bronces de distintas cecas. A examinar. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 231
(hacia 99 a.C.). Gens Vettia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 331/1). 1,74 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 212
(hacia 136 a.C.). Gens Servilia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 239/1). 3,77 g. Restos de soldadura en canto. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2152
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa. Serie F. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2136
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a) (Ed. 432a). 20 de mayo. Serie H, última emitida. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 163
(hacia 134 a.C.). Gens Minucia. Denario. (Bab. 9) (Craw. 243/1). 3,80 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1135
1820. Fernando VII. Santa Marta. Cuarto. (AC. 119). 1,76 g. CU. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1481
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. Berlín. 3 marcos. (Kr. 527). 16,68 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 496
Comtat d'Urgell. Ponç de Cabrera (1236-1243). Agramunt. Diner. (Cru.V.S 126) (Cru.C.G 1943). 0,67 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 2444
1943. Bulgaria. Banco Nacional. 250 leva. (Pick 65a). Rey Simeón II. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 119
(hacia 169-158 a.C.). Gens Furia. Denario. (Bab. 13) (Craw. 187/1). 3,81 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 111
(hacia 43 a.C.). Gens Flaminia. Denario. (Bab. 2) (S. 2a) (Craw. 485/2). 3,47 g. Incisión en borde del reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 350 – On-line auction - 1923
1846. Isabel II. Barcelona. Boda de Isabel II y su hermana con los príncipes Francisco y Antonio. (V. 384) (V.Q. 14293) (Cru.Medalles 555). 7,58 g. Ø23 mm. Plata. EBC.